Старый 18.06.2010, 21:48   #1478
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
пояснить несколько поподробнее, кто мог бы быть земным учителем для рядового приобщенного к АЙ
у нас в минске есть люди, следующие правилам йоги вообще, и в некоторых случаях агни йоги в частности. Некоторые из них были знакомы как непосредственно с Учениками Рерихов (из Рижской группы,и из питерской, и некотрые из новосибриской и др.)так и с учениками Учеников. Не могу сказать точно какие у них отношения сложились близкие или не очень, но определенными знаниями, способностями, качествами и совершенствами они владеют. Я стараюсь дружить с этими людьми и чему-то, конечно, я у них научился.
А что касается вашего вопроса о "рядовом приобщенном к АЙ", то по моему мнению на таком уровне нет смысла думать об ученичестве в серьезном смысле. В большинстве случаев такие приобщенные находятся на распутье что именно выбрать в жизни и чему следовать. Зачем им подсовывать или сосредотачивать их внимание на идее Учителя? Пускай усваивают основы йоги по поводу здоровья, психологии, морали и т.д. А дальше уже будет другой разговор...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх