Старый 17.07.2008, 09:35   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вдохновительницы

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

... Женщина, мужа которой, ненавидят спустя века, ничего о нем не зная, кроме того, что вот он, стоит справа и…
«На ее лице, кажется, просто написано, как она глубоко несчастна, что вынуждена подчиняться самодуру-мужу, терпеть его постылые ласки, не приносящие ничего, кроме пустоты и гадливости. Что она еще не перестала мечтать о чем-то несбыточном и ждать своего небесного принца с голубыми глазами и добрым сердцем...»
«Мастер умудрился вылепить ее живые, нервные руки и тоску в глазах. Рядом была статуя ее мужа - сытого, крепкого графа. Я уверен, что он жестоко обращался с Утой. И несколько дней я мучился глупо и бездарно из-за того только, что никогда не смогу защитить ее от этого графа»
Он, конечно же, не мог понять её, он воплощение грубой животной силы, он феодал, деспот, наверняка, пьяница…
А вот это уже полнейшая чушь и больная фантазия повествователя..!
На триптихе Н.К.Рериха "Fiat Rex" с одной стороны от Владыки изображена Ута Наумбургская, несущая горящую свечу в руке, а с другой - «вернейший из верных» Эккехард с мечом.
Думаю, легко догадаться, чьё это воплощение..
Так что, всё сказанное о Эккехарде выше - лишь плод бурного воображения сентиментального псевдоисторика.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх