Старый 09.12.2010, 10:42   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
О, да! Это очень хороший полемический приём - представить оппонента "впаренным" в подсознание.

Я лишь указал на глубокую субъективность Вашего определения. Насчёт же подсознания - я указал лишь на возможноть и вероятность, если Вы не заметили, но не делал никаких утверждений.

Цитата:
Если по-вашему нравственность отрицает понятие Йоги, то тогда у меня слов просто нет.

Я такого не утверждал. Конечно это вопрос классификации, но по большому счёту нравственность - это подготовительная, начальная стадия при подходе к йоге.
Вот посмотрите на степени познавания и скажите, на какой из них начинается йога: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Полагаю, что первые две явно не могут быть ступенями Агни-йоги...

Цитата:
Цитата:
Когда явите понимание разницы между нравственностью и духовностью, между йогой и философией - тогда и поговорим.
На самом деле, в моих глазах, это именно Вы не являете понимания этих (и многих других) вещей.
Но спорить с Вами или доказывать что-либо Вам не буду. Это бесполезно.
Значит говорить с Вами смысла не имеет....

Цитата:
А вообще, вся Ваша проблема в том

Уже одна эта фраза довольно показательна для определения субъекта проблем...

Цитата:
А Вы вместо пустых претензий выдайте свой рецепт - чем же должны заниматься РО по-вашему? Вот тогда и будет видно, насколько Вы правы или заблуждаетесь.

1.Претензии не пусты.
2. Моей целью являлось развеивание заблуждения, а не навязывание своих представлений.
3.Если Вы внимательно читали тему, то могли заметить и рецепт.

Цитата:
Какой факт? Я не могу вместить того, чего никогда не читал?

Я огласил информацию - Вы её не вместили - всё просто.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По мнению МСРО и его последователей МРЦ и Шапошникова являются "фокусом Иерарзии", посредником между нами - простыми людьми и Братством Махатм..
Я умышленно задал Вам тот вопрос, чтобы выявить, до сих пор ли в Вашем сознании ещё живут примитивные искажённые образы. К сожалению, оказалось, что да. С какой-то болезненной навязчивостью Вы до сих пор произносите ту же самую чушь! ЛВШ не может и не является посредником между Вами и Братством. И она никак не претендует на Ваше внутреннее.
Я полностью согласен с тем, что "не может", а вот насчёт чуши - она не моя, а как раз МСРО.

Цитата:
Зачем приписывать мнению МСРО такую откровенную чепуху? Зачем же так намеренно искажать в угоду своему неприятию МЦР? В этом нет достоинства!
Почитайте статью Шапошниковой "позвольте мне сойти с пьедестала" и увидите какую роль она себе придаёт. Почитайте вс постановление МСРО и увидите, кем онисчитают МЦР... кротко это можно обобщить так, что все, кто не разделяет позиций МЦР - это псевдорериховские организации, не имеющие отношения к действительному следованию указам семьи Рерихов... это вполне очевидно следует даже из учредительного документа МСРО.

Цитата:
Как же легко Вы записываете множества в несознательные последователи!
Так было всегда.
Цитата:
Из такого заявления как бы подразумевается о Вашей собственной исключительной сознательности.
Ну, не исключительной, но тем ни менее
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх