Старый 13.12.2005, 14:40   #95
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almira
Я очень люблю старых людей. Люблю смотреть, как человек прожил жизнь, что он понял, чего достиг. Старому человеку часто не хватает общения, не с кем обменяться энергиями, поэтому бабульки начинают дискусси в транспорте. Пусть они говорят чепуху, главное не повторить их путь. Со старыми как с малыми - надо иметь любовь в сердце, по другому нельзя.
Против такого я не против. Но вот , когда они начинают тебя поучать мы это делали так, ты это не делаешь правильно и т.д. вот тогда могу ответить, что это моё личное дело, как делать. А особенно они почему-то любят поучать в воспитании детей → если всех таких бабок слушать, то дети остануться интелектуально, физически и духовно недоразвиты. Всё дело в том, что время прошло и сейчас другие времена и другие требования и их советы по большей части можно выкинуть в мусорник. Помню, как с племянником не могла погулять спокойно, чтобы какая бабка не начинала нравоучения, что я неправильно его одела, что ему холодно, что ему нельзя так много ходить, что ему нельзя лазить по детском площадке, а то пораниться; что камни в ручки нельзя брать - они грязные; что купаться холодно; что читать рано и т.д. Спрашивается: чего они суются ко мне? Мне со двором не повезло в том плане, что там было несколько таких бабок, но они быстро оставили меня в покое, когда я им дала отводную и сказала, чтобы нос не совали в мои дела, но других родителей продолжали поучать. А сейчас, где живу, такого нет и так как никто в мои дела не лезет, то и я нормально отношусь к старым людям.

Идеально , конечно, было бы , чтобы старые люди передавали свои знания, накопленные за свою жизнь, следующим поколениям. Но, к сожалению, такого нет по причине отставания таких знаний от реальных требований сегодняшней жизни.

С мамой мне повезло, что она современная бабушка и положительно относиться к тому, как мой брат воспитывает своих детей, заботях об их своевременном развитии сам, а не ожидая школы.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх