Старый 25.08.2005, 22:36   #37
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Андрей С
Не вижу противоречия между почитанием избранного Идеала(скажем так...) и ДЕЙСТВЕННЫМ ПОДРАЖАНИЕМ Ему. Это собственно говоря, и будет творчеством в "потоке" Учения.
А подражать органически не могу, это противоестественно всей моей природе..
Скажу Вам по секрету Так не бывает. Вот даже сейчас, говоря это, Вы кому-то подражаете(наверное, неким "солнечным духам"). И в этом нет ничего стыдного. - Это так, из области психологии...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Никогда никого и ничего не почитал.
А вот это уже прискорбно. Зачем же Вы обделяете себя такой радостью?! Ведь это так радостно устремиться к Учителю в почитании или подражании Ему.

И потом. Я конечно не знаю, возможно Вы просто не считаете себя последователем Учения ЖЭ... Но на всякий случай я напомню Вам слова из Учения, что первым камнем в основание своих действий следует положить именно почитание Иерархии(Озарение, ч.2.IX.10). Конечно, это совет не для бездумного применения, но для последователя Учения есть над чем поразмыслить. Почему почитание Иерархии(а именно о Ней мы и говорим сейчас) кладется самым первым камнем в основу жизни...

Вот тут еще пища для размышлений...

Цитата:
Сообщение от Агни Йога, 13
Формула "подражание Христу" является подвигом дерзания, свойственным духу сознательному, принимающему всю ответственность созидания. Именно сознательный ученик дерзает подойти к Учителю в подражании. Такой пример внес свет во тьму затхлости и создал за стеною затвора устремление к действенному дерзанию.
Цитата:
Сообщение от Иерархия, 30
Истинно, подражание Учителю является вмещением Образа Учителя.
Вообще, это настолько элементарные вещи, об этом столько сказано в Учении, что даже странно как-то...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх