Старый 17.06.2009, 15:47   #27
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русь Общинная

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Крестовые походы, расколы, инквизиции, миссионеры с ружьями.
Мне казалось идет речь о христианизации Руси.
Существуют в сети цифры о том, что на Руси была уничтожена треть населения, во время "добровольного принятия" христианства. Однако, не могу найти источник этой информации. Посему реально точно можно основываться лишь на сам факт уничтожения.

А сколько допустимо и нормально убить, чтобы оправдать великую цель?




Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Это струны другого народа. .
Это Ваши субъективные ощущения. По мне так «на все времена и народы».
Авраам, Исаак, Иуда ... . Какая уж тут субъективность? Неужели это славянская песня? А я думал - Лель, Лада, ... .


Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
А младенческое верование - лишь форма понимания. Тем паче что младенческая сила, не значит убогая. Подрастет человек, сединой покроется, и поймет, что устами младенца истина глаголет. .
Совершенно верно, развитие всегда идет по спирали, Но третья фаза в чем-то похожа на первую, но не повторяет ее. Это все равно новый уровень развития и понимания.
А для того, чтобы его достичь, нужно пройти через вторую – как Вы выражаетесь «подрасти и покрыться сединой».
Неужели, для это "нужно" - нужно дешегубием заниматься? Все здесь, о чем говорим, даже и само язычество - лишь форма. Верить в Христа и быть христианином, не одно и то же. Также верно, что верить в славянских богов и быть словянином, не одно и то же. Должна быть нить ведущая в Высь Небесную. А эту нить не соткать навязыванием "на все времена и народы" чужой формы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх