Старый 29.06.2008, 10:20   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

migrant,

На форуме это только слова.

Дела же и действия, труд они в жизни.

Вы не знаете чем занимается Ким, как он живёт, что он делает, где и как он трудится. Также вы не знаете чем занимается Истин, как он живёт, что он делает, и где и как он трудится.
В свою очередь и Истин не знаете, чем занимается Migrant, как он живёт, что он делает, где и как он трудится.

Тут же на форуме есть слова, в этих слова есть чувства, качества, воззрения, взгляды, желания.

Если вы спросите Кима, пишешь ли ты Ким для себя?

Ким вам ответит - Нет.

Если вы спросите Истина, пишешь ли ты Истин для себя?

Истина вам ответит - Нет.

Цитата:
Тут ведь что опасно. Легко пойти по проторённому пути, постепенно "гимнастическим залом" заменяя жизнь.
И того Истин вам говорит, вы не знаете.

И если вы меня спросите, тренируюсь ли я в "гимнастическом зале" - ?

То я вам отвечу - Да.

Если вы меня спросите, живу ли я жизню?

То я вам отвечу - Да.

И если вы меня спросите, как так да в "гимнастическом зале" и в жизни?

То я вам отвечу, "гимнастический зал" это Жизнь, жизнь это Жизнь, и форум это Жизнь.

И если вы меня спросите, - тогда, что такое Жизнь?

То я вам отвечу, "Жизнь это Вы!". И добавлю, "...от жизни уйти никуда нельзя, можно только прийти", и подмигну "".

Цитата:
Тема эта деликатная. И в ней легко перейти грань недооценки или, что хуже, переоценки роли Буддизма в Агни Йоге. Чуть увлёкся - и ты уже, образно говоря, не в бригаде, т.е. не в сообществе современников, которые в огне событий ищут решения именно сегодняшнего дня, а где-то в песочнице на огромном пляже, в отрыве от всех.
Это называется "Стериотип".

Одни относили Истина к христианству, другие к буддизму, третьи к кришнаитам, четвертые...

Каждый видел какой-то аспект Истина, который проявлялся по тем или иным причинам по тем или иными условиями.

Истин это Истин, ни более ни менее.

Еще до того как Истин начал изучать буддизм, Истин говорил о Знаниях и Опыте. Истин об этом говорит и сейчас.

Что касается "огня событий" и в "отрыве от всех". То могу вам сказать, что это не так, и более не скажу.

Если вас интересует такая тема, то вы можите по ней говорить, и я тоже может, что-то и скажу, только пожалуйста не приписываете мне того, что не моё, что ко мне не относиться, и что меня не касается ни коственно ни прямо.

Вы же понимаете, что я сам за себя не могу сказать, так как это будет "бохвальство", то, что я могу сказать, то я вам сказал.

Всего доброго!

Последний раз редактировалось Истин, 29.06.2008 в 10:25.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх