Старый 03.06.2007, 18:12   #10
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
ну вот ещё есть в "Криптограммах Востока":
http://www.agniyoga.ru/roerich/cript04.asp

есть об этом и в двух гностических трудах:
"Пистис София" и "Апокриф Иоанна"
=============

Я так понимаю, что Djay никак не может успокоиться и будет стоять до конца за свою идею против моей - когда я сказал, что причиной сокрытия лика и запрета произносить имя был обыкновенный [в божественном смысле] стыд у "Величайшей Сущности Женского Начала".

У меня есть доказательства этого факта от самого этого Великого Женского Начала, Djay.

Но перед этим мне любопытно будет посмотреть, как у вас получится расшифровать "Криптограммы Востока" и два упомянутых апокрифа. Про упоминания в ТД ЕПБ я вообще молчу.

Вэл, у Вас была полная возможность говорить на эту тему в тех рамках, которые Вам были удобны. Я бы поддержала интересный разговор в приемлимой для собеседника манере, потому что это не сложно. Но сейчас я буду говорить именно на основе ТД, потому что я открыла эту тему и мне так представляется более
интересным.
Вы можете говорить все, что считаете нужным и важным по теме, отвечать всем своим очным и заочным оппонентам и пр. Чем больше мнений и различных источников по теме будет выявлено - тем полнее можно будет рассмотреть вопрос.

Я не собираюсь "стоять на своем", только ради "своего стояния", если кто-то убедительно докажет правоту иной точки зрения. Но доказывать я тоже буду, даже если никто этого не поддержит.

Кстати, Вэл, фраза "был обыкновенный [в божественном смысле] стыд у "Величайшей Сущности Женского Начала" для меня звучит как-то нелепо. Вернее - нелогично. Слова "обыкновенный" и далее же "в божественном смысле" не увязываются в логическую цепочку. Я не так накоротке с теми силами, которые были скрыты под персонификациями "боги", чтобы запросто судить, что есть для них
"обыкновенно". Не понятно, то есть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх