Старый 10.03.2005, 10:44   #37
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы быть ближе к Богу, стань ближе к людям.
Джебран Халиль Джебран

*******

Цитата:
Жили были когда-то в одной галактике два светила: одно называлось Солнце, а другое - Луна. И кружились они в красивом танце вокруг друг друга. Так их танец понравился космическим путешественникам - огромным астероидам, проплывающим мимо, что они решили навсегда остаться рядом и кружиться, подобно Солнцу и Луне, вокруг этих двух светил. Венера, Меркурий, Земля, Марс, Фаэтон, Юпитер стали кружится вокруг Солнца, а Прозерпина, Вулкан, Плутон, Уран, Нептун, Сатурн - вокруг Луны. Все хорошо было во всленной. На танец двух светил смотрели другие галактики и восхищались: Как красиво они танцуют! Какие замечательные миры рождают их планеты! На Земле зародилась жизнь, и на Уране - жизнь. На Земле появился человек, и на Уране - человек. У одного нить внутри золотая, у другого серебряная. И светился один золотом, другой - серебром. Красиво и восхитительно. Только Любовь может родить такую красоту, Любовь двух светил.
Но случилась однажды беда. Луна была очень любознательна, и своими лучами проникала в самые тайники вселенных. И по этим лучам передвигались в отдаленные уголки мироздания лунные создания - люди Урана. И в одной страшной космической яме они подхватили страшную болезнь. Не ведая, что они больны, они вернулись на свою планету. И вся планета вскоре заболела. Что делать? Луна заметалась. Как спасти таких удивительных созданий, которым она сама дала жизнь? И она решилась: “Я разогреюсь до таких температур, - решила Луна, - что эти температуры спалят неведомую заразу”. “Не делай этого!” - кричало своей подруге Солнце. Ты можешь не выдержать, ты можешь погибнуть сама”. “Но я спасу наших детей. А ты, как любящий отец, позаботишься о них”. Луна решилась, Солнцу ничего не оставалось, как принять решение своей любимой.
Луна стала разогреваться все больше и больше, люди-ураноиды с трепетом, но с полным доверием, смотрели, как их светило изо дня в день, увеличивается в своих размерах. На Уране стало нестерпимо жарко, но ураноиды были очень сильной расой, им не страшен был жар, также как и холод космоса. Они терпели все, потому что хотели исполнить желание своего светила, они хотели выздороветь. Но когда Луна раскалилась до таких пределов, что стало возможным обезвредить заразу, она поняла, что назад возврата нет. Еще немного и она взорвется. Тогда она собрала все свои силы и в момент взрыва направила часть себя - небольшой раскаленный осколок к Урану. “Люди мои! - услышали ураноиды предсмертный крик, - оседлайте меня и да буду я вашим транспортом, как раньше ими были мои лучи”. Ураноиды все взошли на горячую Луну и полетели они, влекомые притяжением оставшегося светила - Солнца - в его отцовские объятья. И привлекло Солнце то, что осталось от его любимой к Земле - планете, на которой жили золотые люди. И по последним лучам, которые еще исходили от Лунного осколка, они как когда-то, спустились на Землю. И когда последний ураноид коснулся земли, Луна перестала светить. Она умерла. Но не умерли ее люди. Они слились с людьми солнца, и появилась другая раса: раса серебряно-золотых людей. Пусть теперь они не так сильно светят, ведь Луна потухла, а силы Отца - Солнца, не хватает в полной степени на всех. Но они светят, и серебряная нить теперь есть в каждом человеке на земле, также как обвивает ее и оплодотворяет собой нить золотая, и в их совместном танце рождается масса других цветов: всеми цветами радуги переливается человек. И опять все галактики смотрят на Человека и удивляются: как могло быть создано такое чудо! Такая красота! Такое великолепие! Такое совершенство!
Но иногда, когда мертвая Луна, которая стала спутником Земли, смотрит на нее во весь свой огромный глаз, люди вспоминают лунные лучи, по которым они путешествовали, когда была Луна живой, сквозь любые расстояния, как они посещали самые отдаленные уголки галактик. И тихая грусть рождается тогда в людях. Они слышат зов, но это - зов памяти. Они вспоминают свои путешествия, вспоминают серебряные лучи, по которым скользили в пучинах мирозданья. И вдруг понимают, что знают о мире так много, ведь все-все есть в них. Луна показала им весь свет. Луна сделала их этим светом. Но самое интересное открытие, это то, что умерев, Луна осталась в человеке. Она по-прежнему жива в каждом человеке - теперь уже землянине. Жива и светит яркими серебряными лучами. Светит и теперь, как когда-то, улыбаясь и танцуя свой вечный танец любви вместе со своим любимым - с Солнцем. Луна, умерла, но она жива. Жизнь продолжается.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх