Тема: А.Бейли
Старый 16.03.2004, 11:51   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Я предпочитаю словосочитание "распространение информации". Тем более, что встречной "рекламой" я давно занимаюсь.
Ну, совершенно верно - именно "распространение". Думаю, что у Джуры нет желания распространять книги Бейли, а у Вас это желание есть.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Странное утверждение. Если Вы понимаете, что у Вас на сайте есть нечто сомнительного качества, то встает вопрос - зачем оно там
Вопрос закономерный. Вот, что написно у меня по этому поводу на сайте в разделе "краткие рецензии"
Цитата:
КРАТКИЕ РЕЦЕНЗИИ:
В этом разделе содержатся краткие рецензии (как положительные, так и отрицательные) на некоторые из книг, находящихся в библиотеке сайта.
Это мне напомнило один старый фильм, где встретились два большевика на крыше завода, что бы установить там флаги. Один принес красный флаг, а второй белый, но на котором написано "красный"

Цитата:
Сообщение от MANAS
В то же время книг явно сатанистских или полностью бредовых на сайте нет. Если такие будут найдены, то тут же будут удалены.
Экспертом в этом вопросе выступаете Вы А Е.И. для Вас не является в этом плане экспертом

Цитата:
Сообщение от MANAS
Ответственкность, конечно есть. Ко есть и карма, есть и свобода выбора.
А по поводу книги под голову, так я бы не стал так утрировать. Например у Бейли есть подробное описание местонахождения "дополнительный" чакр, информация про Учителей, и мне было бы интересно, соответствует ли эта информация действительности. У Рерихов, к сожалению, столь подробно об этом не пишется (я понимаю по каким причинам, но, всё же, если я готов и хочу это знать, то где я должен это искать?)
Действительно понимаете по каким причинам И думаете, что когда будете готовы, то не найдется лучшего способа чем "спросить у Бейли"

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Не думаю, что этот закон действует в плане духовного роста. Скорее наоборот - горы прочитаных книг часто уводят от духовного пути.
А я всё же думаю, что этот закон действует. Горы книг часто уводят, но в конце-концов приводят к верному духовному пути, хотя бы и через понимание бесполезности этих книг.
У Вас есть подобные реальные примеры

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Здесь мне не понятна Ваша позиция в другом плане. Ведь совершенно очевидна польза от взаимного обмена ссылками на ваши ресурсы. Неужели наличие указанных книг для Вас ценее пользы взаимного обмена
Ссылка на Орифламу у меня на сайте красуется со дней его создания. И моё субъективное мнение в том, что подобные ресурсы должны объединяться, независимо от таких мелких несогласий.
Ну, так, вот, как я понимаю Джура это не считает мелочью. А мой вопрос состоит в том, что. если для Вас это мелочь, то в чем проблема

Цитата:
Сообщение от MANAS
Это нормально, но беспокоит меня то опасение, что и другие, те, кто судит о Бейли, практически не читали её и просто уповают на письм Е.И. Уповать можно для себя лично, а если продвигать это мнение на других, то тут надо уметь это обосновать...
Я и сам-то читал её совсем немного(хотя, если бы не предостережения, то обязательно прочитал бы больше), но истинность некоторых утверждений очень интересует.
Речь идет не о об уповании, а об распространении идей.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Что касается "продвинутых" читателей, то, наверное, как я писал, в любой книге они найдут нечто для себя полезное и смогут отделить лжеидеи от истины.
Вот Вот ! Вот об этом я и говорю, когда пишу про не 100%-ную "вредность" Бейли. Вот поэтому я и размещаю книги на сате .
Ну, я думую, что "продвинутые" найдут необходимые источники. А Ваш проект расчитан на массового читателя.

Цитата:
Сообщение от MANAS
...Я не думаю, что обыватели будут с ходу осиливать трататы Бейли .
В этом-то и дело. Обыватель, не способен к качественному анализу, но зато подвержен влиянию пропаганды и внушению. Поэтому, к массовому читателю надо подходить особо.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Я так же не думаю, что размещение и реклама книг, о которых предупреждала Е.И. - это способ борьбы с догматизмом....
Ограничение свободы выбора нельзя не назвать догматизмом.
Ну, так Вы же не распространяете сатанинскую литературу - то же, видимо, проявляете догматизм.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Буддисты как раз говорят, что чтобы побороть догматы в себе для начала должна быть опора на "правильное" Учение, "правильные" взгляды и т.д.
Полностью согласен. Сам так поступаю, и стараюсь, чтобы на сайте для этого были предоставлены все возможности.
И как эти возможности реализованы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх