Старый 06.04.2018, 22:29   #1134
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, лишь последние Ваши посты позволили мне понять (имхо ) то основание, на котором Вы стоите.
Что есть жертва, Михаил?
Если Вы поняли мои основания, нетрудно понять и остальное. Жертва - это требование сердца. Чистая жертва - требование чистого сердца. В любом случае, это то, что я, вы, кто-то другой не может не дать. Без последствия обратиться в вечного жида. В сердце не пребудет согласия впредь, там пребудет пустота. И придется "скитаться" и ждать, а потом и искать случая, когда то что однажды не было исполнено сможет быть исполнено.

Бог и Любовь не есть вмененная свыше обязанность, это внутренняя потребность. Поэтому умственному исследованию она не подлежит. Не разговаривает сердце мыслями. Язык сердца это чувства. Наверное поэтому Кришне приписываются слова, что из множества путей один Ему особенно дорог и безошибочно приводит к нему, несмотря ни на что, - путь бхакта, путь преданного Господу. Книжки о добротолюбии, беседы со святыми, теологические дискурсы, наставления Учителей - всё это хорошо, покуда человек не понимает. Не созрел понять. Но сумев единожды заглянуть в суть сердца, он получит все наставления. Думаете это всё мистические бредни? Вот что сказал человек науки с признанным статусом -
Цитата:
Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу – видит лишь сны, кто смотрит в себя – пробуждается.
Это Единая Истина. Кто её видит, разоблачит любую ложь. Заставит свидетельствовать любое Учение. Независимо от времени, региона и национальной принадлежности. Ни Любви, ни Бога не стало меньше в мире. В нем стало больше лжи, похотений человеческих.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх