Старый 25.03.2018, 11:05   #301
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Когда я смотрю на организм или на Вселенную, то вижу множество функций, которые выполняются разными органами. И нет в ней (или в нём) насыпом-навалом. Наоборот, каждый на своём месте и этим хорош. В человечестве дополнительная трудность, которая всё неимоверно усложняет: направленность свободной воли. Если на соединение с Высшей Волей, то это один случай, если она (Воля) не волнует, то другой. В первом случае все взаимно дополняют друг друга до целого. Во втором случае... это или "полуфабрикаты", которые ещё выберут "туда или сюда". Если уже не выбрали "туда".
А от здесь присутствующих мне ничего не хочется добиваться с тех пор, как я поняла, что форум не для рериховцев, хоть так и называется. Я всегда мысленно обращалась к созвучным. Можно не принимать это "близко к сердцу", кто им не является.
Вы дали очень хорошее и понятное описание. Мне кажется, что если Вы будете излагать именно так, то это "окупится". Разделение это ведь не просто способность, а востребованная способность. Т.е. вытекающее из потребности или осознанной необходимости. И если Вы пишите, значит, оно имеет свою необходимость. А когда Вы пишите от себя, а не "от Учения", только тогда и остается возможность разделить или не разделить "близко к сердцу", а не отстаивать каждому свой "мотив".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх