Старый 05.06.2011, 22:53   #22
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
И насколько мне известно, Учение ЖЭ именно об этом и говорит, в т.ч. и в отношении сознания.

«… Рука может лишь от плеча двинуться, как сознание – от мозга. Надо взорвать мозг, тогда сознание отбросится вперед, как из пушки». Озарение. 2.2.2.2.
Только надо понимать, что "взорвать мозг" можно только из внутри - собственным волевым усилием, а не из вне - какой-либо политической программой.
Согласны, «взорвать мозг» можно только изнутри, но способствовать этому можно и из вне, в т.ч. и «политической программой». Наглядный пример чего нам являет Октябрь 17 года. К чему я, хочу заметить, в данном случае, не призываю, лишь констатирую факт, отвечая на Ваше замечание.
Такой Взрыв и показал, что те идеи уже тогда понимали все по разному. "Чевенгур" Платонова почитайте. Но у нас же Знание высокого уровня - Учение?

Естьтакое понятие "эффект сотой обезьяны"...Его еще можно было бы посчитать "революцией сознания" Но вот только сомневаюсь, что возможно такое массовое просветление без выполнения своих программ развития, на халяву, от фонаря, из вне, чужими усилиями.

Представьте себе матрицу души - кусок пчелинной соты, в каждую ячейку человек складывает за жизнь крупицы, в труде, в карме наполняет соты в течение сотен воплощений. Если к моменту вашей революции он наполнил свои соты так, что готов воспринять Учение,то он его примет и без ваших усилий из вне - по ссылке в Инете случайно пройдет и найдет, воспримет и начнет применять в жизни. Если же соты пустые или полупустые, то человек не имея готового сознания не воспримет информацию Учения - хоть кол на голове теши.

Информация как и все вокруг имеет частоту вибраций. Если ее примет человек, вибрации которого ниже, накопления которого ниже, качества которого не воспитаны, он ее просто не поймет - как свидетельство наш форум, на котором вы найдете немало примеров непонимания Учения и взаимонепонимания форумчан. По СОЗНАНИЮ! Если кто выше по вибрациям (не понимаю как это было бы возможно с новым Учением но приведу),то ему данная информация будет неинтересна как вчерашняя газета, он и так уже это прошел, накопил, пережил....Короче уже не спит и будить его не надо.

На форуме уже много раз обсуждали и вопросы свободной воли и вопросы о зазывании учеников, которые потом жерновом повиснут на шее...Можно найти и перечитать....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Восток, 06.06.2011 в 10:54. Причина: опч
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх