Старый 13.03.2011, 22:47   #105
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
А где стоит, об экзотеричности обсуждаемого нами утверждения.
тогда необходимо признать, что христиане не менее истинные зотерики с тем лишь различием, что почитание Архангелов возведено ими в культ... "старые боги в новых масках", как выражалась ЕПБ...

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
берутся Превышние Владыки из различных учений и отождествляются и препятствием для понимания есть Ваше не согласие с утверждением- также есть Владыки Братства
препятствием является, действительно, прямое "отождествление"... необходимо выяснить, какое Братство (или, точнее, "секция") имеется в виду... между Архатами и "Сынами Ад" существует определенная разница в возрасте, исчисляемая в манвантарах... - я так понимаю... но на форуме теософы представлены весьма слабо, а агни-йоги, как мне кажется, в подобных разбирательствах не заинтересованы... вот, Вы например, о каком Вл.М. говорите в отношении Архангела - о Пл.Духе или о Мастере М?..

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
ссылаясь на популярность изложения и моё религиозное отношение , хотя последнее можно найти в трудах Е.И.Р
не вполне согласен с Вашим утверждением... в зависимости от того, что мы ищем - ответов на вопросы или подтверждений нашим теориям... если мы строим церковь - то нас непременно устраивает дословное понимание, "буква канона"... если мы строим новое сознание - старое понимание должно уступить место новому... или вместиться в него, но, ни в коем случае, не остаться двухтысячелетнего возраста...

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
И также Вы не ответили на вопрос о процесе высылания-переспросили о моих познаниях "таинства помазания" и почему то считаете, что это моя теория
я лишь сказал, что "бодхисаттва" ламаизма и "помазанный" христианства представляют явления одного характера... а пониманием процесса я пробовал поделиться выше - до того, как Вы задали вопрос... каждый человек - Вы, я, он, они - имеет в себе часть от общей природы Дхиан-Коганов... но одна из природ - преобладает... опознать ее и развить в себе - и соответствующая из "Сил" будет взрастать в человеке... например, магнетичность... как по-Вашему, какая особенность разума способна составить сущность природного магнетизма?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх