Старый 10.11.2004, 16:27   #353
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от aenohe
вообще-то немного смешно....
нет я понимаю, что когда человек попадает в очень сложную ситуацию, и выбирается при помощи буддизма, то конечно он кладет этот плот себе на голову и говорит всем встречным как велик этот плот. он не может его оставить потому что... страшно снова оказаться без этого подспорья. так как именно на его счет записана победа над собой. хотя это не так. это я понимаю.
Цитата:
Сообщение от uzhas
когда человек попадает в сложную ситуацию, он обычно не забивает себе голову мусором, а выбирается из этой сложной ситуации.
пока вы проявляете именно то, что я сказал. выбраться мало. выбираются от ужаса... есть две вещи, толкающие людей в объятия учений - устремление к прекрасному, и устремление от ужасного... и "стремление от" часто становится причиной последующей "привязанности во что бы то ни стало". что кстати не так уж и плохо. как говорят отчаяние один из сильнейших факторов устремления.
буддизм как таковой реально не имеет никаких преимуществ ни перед агни-йогой, ни перед христианством, в плане достижения (Сергий Радонежский не был буддистом, и ничего). но этот выбор почему-то делается... он делается в стране и кульутуре где эта религия и культура не являются "буддийскими". почему он делается? разве что только вы были в прошлой жизни буддийским монахом. тогда это можно понять, хотя опять же будет выглядет как привязанность. все другие причины - либо жажда приключений, либо самомнение, либо страх, либо какой-то еще личный интерес.
есть еще серьезное изучение... но оно обычно свободно от засилья терминологии и не ограничивается одной областью. это супер люди, которые будут с христианином говорить по христиански, с мусульманином по мусульмански, а с буддистом по буддийски (типа Рерихов). и везде будут чувствовать себя как дома. а здесь этого нету.... стало быть это не оно... стало быть есть личный интерес. а личный интерес обычно очень личный и в его основе всегда лежит самость.

например я изучаю этих всяких индейцев, это случайно. но в основе - личный интерес. кто-то здесь изучает агни-йогу - в основе личный интерес, теософию - в основе личный интерес. в 99,99%, даже в 100% в основе личный интерес. не надо сторить из себя Будду, уважаемый, и проповедовать...
он не забивает он себе голову мусором... это только кажется в самоослеплении, что вот она мудрость в голове, а мусор в мусорнике. а когда дело доходит до дела, откуда он берется, если он в мусорнике (весь должен быть вроде бы..)?
и чем эта мудрость сложнее, тем долше придется выяснять, что она не у тебя в голове.


Цитата:
Сообщение от uzhas
Я считаю, на форуме есть 1 авторитет теософии и 1 авторитет АЙ. и они белые =)))
я считаю что на форуме нет ни одного авторитета ни в теософии ни в агни-йоге. по умолчанию. здесь нет ни одного адепта и ни одного агни-йога, это синонимы. мнение посторонних/стремящихся/любителей/поклонников не может быть авторитетом в принципе, даже если они зачитают Агни-йогу и ТД до дыр.


про все остальное я тебе уже сказал, свои понты бросай там, где их ловят. как говорится: если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи. мне как-то по барабану все эти сентенции.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх