Старый 25.12.2004, 18:33   #1
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории. Озарение 1.II.13 (2.22)

Озарение 1.ІІ.13. Лучше сейте, сеятели! Земля готова скоро! Если не помочь миру особым явлением, — твердь не выдержит

Это параграф, очень близкий мне сейчас, в это время. Я смотрю на этот параграф через призму своего видения о том, что на данный момент одних лишь только мыслей и сил Учителей для спасения Земли недостаточно. Эти мысли и силы должны найти точку опоры среди земного проявленного человечества, и тогда они перевернут мир. Но для меня явно видно: еще во времена Христа Великие Учителя лично воплощались для того, чтобы дать Новый Завет человечеству. Однако сейчас ситуация изменилась, и идеи и энергии, необходимые для нового переустройства мира на этот раз выливаются через верных и преданных учеников, объединенных с Учителем созвучием любви и преданности. Эти ученики – люди очень высокого духовного качества, но они земляне, такие же, как мы с вами, не существа иных миров. Потому во времена Христа Бог стал человеком. Но он стал человеком для того, чтобы человек мог подняться до Бога. Сейчас такое время, когда люди должны на примере своих собственных жизней показать, что жертвы, на которые ради них шли Высокие Сущности не были напрасными. Потому и сказано было, что после Христа никто из Великих не будет воплощен в качестве основателя религии ( и этим очень воспользовались извратители Учения Христа). Это было сказано потому, что теперь человек должен подниматься до Бога, возносясь сознанием в Высшие Миры. Если этого не будет происходить – у земного человечества нет перспектив. Я размышлял над некоторыми кровоточащими язвами нашей современности вот тут http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1134. Это имеет более узкое, прикладное значение, чем данный выше параграф – однако там многое было сказано. Если мы не проявим сил нашего духа в гармоническом слиянии сознаний с Учителем, то древние Атланты на этот раз не смогут без нашей помощи удержать небо. Это и есть то «особое явление», явление, которого дотоле не было: Земля вступила в пору решения своей судьбы. И это решение на этот раз будет зависеть не от очередной Великой Жертвы и кровавого пота во имя неблагодарного человечества, но от того, насколько земное человечество наконец захочет осознать истинный смысл этих жертв. Этот истинный смысл состоит не в том, чтобы плодить духовных паразитов, которые Великой Жертвой и кровавым потом своих Спасителей считают себя «избранными» и «спасенными» от следствий всех своих пороков. Человечество вырастает из коротких штанишек. Поэтому на данный момент – это мы сеятели. Мы – сотрудники Высших. Земля готова скоро. Надо явить силу духа и действенное сотрудничество с Высшим, всех, всех, всех! Если не помочь миру особым явлением – твердь не выдержит.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх