Старый 14.08.2003, 06:02   #20
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Размышления о Жизни

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от ecolog
.... Представим, какое огромное число событий происходит в каждое мгновение.
Не представляется! Упираешься в круг очерченный своим сознанием. А может быть потому что большинство событий на Земле бессмысленны и разобщены друг с другом. Они подавляют друг друга и очень трудно охватить этот хаос. Тогда это не жизнь! Трудно представить себе деятельность всех людей сразу.
Для того чтоб представить огромное кол-во событий надо расширить сознание в необходимой для этого мере. Это требует времени и усилий. Гораздо легче посчитать, что причина не в себе, а вовне...
И правда, у меня получилось, что люди виноваты. Но здесь я размышлял не о расширении сознания, а о разрозненности людских устремлений. И насколько эти устремления соотносятся с Жизнью.
Интересно, если каждый найдет свой Путь, люди начнут понимать друг друга?
А если один найдет, а живущие рядом с ним, даже не будут знать, что такой путь существует, то он будет выглядеть в их глазах как идиот? И в ком тогда будет причина в том кто нашел путь или во всех остальных людях?
Дело в мотивации. Для чего этот Путь ищется. Лично для себя или для помощи тем же людям. В этом причина. Я пока так думаю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх