Старый 01.10.2018, 19:35   #2942
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Хочу высказать свое мнение про тему "Научно-просветительский форум".
Жалко, что опоздала и тему уже закрыли.
Когда Consta открыл эту тему, то посмотрела ролик про витамины и разгром теории Лайнуса Полинга.
Обстоятельства сложились так, что я как раз читала книгу о его методе и о нём самом. В ролике что-то было очень интересно, но и захотелось поспорить с лектором.
Если бы тема была посвящена разбору интересной для форумчан информации с разных сторон, то я думаю не было бы возражений.

Допустим Consna нашел интересный для себя материал и у него возникают вопросы по нему. Идёт обсуждение.
Но тема свелась к рекламе этого форума. Хорошо. Пусть люди выбирают что смотреть.
А далее эта премия "ВРАЛ". Смотрю в списке постоянные авторы ДеньТВ Сергей Савельев и Анатолий Клёсов.

Я смотрю День ТВ довольно часто и этих учёных слушала.
Даже купила книгу Анатолия Колесова, но не потянула, сложновато. Отдала в библиотеку при научном институте.

На День ТВ в новом ролике Фёдор Лисицын рассказывает
"почему нельзя отстаивать науку антинаучными методами. Почему авторы премии боятся открытой дискуссии и очень избирательны в выборе номинантов. Почему почётную премию ВРАЛ 1858 могли бы получить Томас Мор, Ньютон и Дарвин. Как правильно разоблачать лженауку, почему публикации в журналах из списка ВАК не гарантия научной достоверности".

https://youtu.be/7NRoYcYzS3E

Надо всегда ещё искать кто такие проекты финансирует.
Вот ниже ролика комментарий:

"На сайте Антропогенез.ру приведен состав экспертов, который удивительным образом в значительной части совпадает с составом экспертов фонда «Эволюция». На сайте фонда «Эволюция» (в разделе "О фонде") прямо сообщается, что данный фонд является продолжателем дела фонда "Династия" (активно занимавшимся "утечкой мозгов" из России). Антропогенез.ру и фонд «Эволюция» существуют на "пожертвования". Очень интересно, особенно учитывая тот факт, что в России никто науку особо не финансирует, а вот на борцов с наукой деньги находятся. Так что думайте и решайте сами кому выгодно бороться с наукой в России и кто финансирует подобные проекты. Как относиться к таким экспертам Антропогенез.ру, как, например, Станислав Дробышевский у которого практически нет цитируемых работ. И он объявляет лжеученым С.Савельева, работы которого признаны во всем мире. Или "эксперты" братья Соколовы, у которых невозможно найти ни одной научной работы. Да наверное и С. Савельев и А.Клесов не идеальны, и в их работах есть и ошибки и заблуждения, но как говориться "а судьи - кто?". Научные карлики лают на серьезных ученых, которые открыли новые научные направления. Было бы смешно, если бы не было так грустно..."

Последний раз редактировалось Эвиза, 01.10.2018 в 19:36.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)