Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 18:18   #63
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: О героях

Так как мне хочется довести свою точку зрения - ТАК КАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ складываться ГОРА ненужных УПРЁКОВ и ЗВОН КЛЮЧАМИ продолжается Мне приходится выдать Личные сообщения к МЛ «Вызовем Огонь прямо на себя и преображённые взойдём, в новый лучший Мир, радуясь, любя…» 1 личное сообщение Дорогой друг, брат, Маленький Лев. Здравствуй! Ещё раз пытаюсь тебе написать, ты много сломал копий, но мысли и желания твои благие! Предлагаю объединить наши силы, мой опыт работы на форуме более 5 лет меня убедил, что в обсуждениях, спорах и мимолётных суждениях нельзя сложить ни школу, ни университет, ни кристалл нарастить, можно, конечно, оттачить Грани и постепенно шлифовать Алмаз, поделиться важным, а так в основном жемчуг разбрасывается, и жемчужины ложатся веками, но насколько они ценятся другими участниками и людьми не вижу пока… Вот поэтому и начал складывать в … , но пока не получил «настоящих» помощников, сотрудников и заинтересованных людей работать вместе и дружно, общее разобщение пугает и удручает, хотелось бы собрать настоящий Круг Друзей – верных, ищущих, любознательных и устремлённых, что мне предложишь, и что посоветуешь, а может я найду и нового друга и помощника. Напиши мне. Георгий Радуга ( в самом начале появления МЛ и начала «ненужных» баталий ) 2 личное сообщение Так как сегодня день памяти Бориса Абрамова, то выбрал 1 параграф из его записей и шлю тебе мой Маленький Лев. 1960 г. Июль 27. Скорость буксира уменьшается прямо пропорционально количеству буксируемых барж и их нагрузке. Потому среди последователей Предпочитаем самоходов, когда даже лёгкое касание усиливает их двигатель – огни. Потому утверждается самодеятельность и уявление лучей самоисходящих. Одиночество духа будет иногда лучшим условием для утверждения самоисходящих лучей. Мудро ведёт Учитель, и не сетования нужны, но понимание сложности Руководительства. С одной стороны, нельзя затрагивать Карму, с другой, надо всё же вести, НЕ НАРУШАЯ свободной воли ведомого. Луч Учителя уявляется в границах между свободною волей и тем, чего не позволяет закон (Кармы). Но когда свободная воля ученика яро устремлена к слиянию с волей Владыки, чтобы объединиться сознанием с Ним, эти границы раздвигаются в соответствии со степенью устремления и передачи воли ученика Воле Учителя Света. И тогда формула «Да будет Воля Твоя, Владыко» становится силою, освобождающей дух от цепей Кармы, и условием, позволяющим Учителю уявлять Волю Свою в слитой с Ним воле ученика. Когда импульс к слиянию воль и сознаний исходит добровольно и без всякого насилия со стороны из сердца идущего за Владыкой, тогда можно сказать, что утверждается возможность зарождения и уявления Лучей самоисходящих. Вот почему плавание в собственном хотя бы челне предпочитается чужим кораблям. Пассажир на чужом корабле обычно явление временное. И богатство, и груз корабля ничего не прибавляют к тому багажу, с которым он сел на корабль. И часто чужое принимается за своё в окружении этом. Так часто при контакте с Высшим Сознанием загорается ярко сознание прикоснувшегося с тем, чтобы снова погаснуть, когда прекратится контакт. Чужие накопления принимаются за свои, давая в итоге явление разбитого корыта. Отсюда же и сугубая участь зазванного и звонаря. Сколько их, прикоснувшихся, загоревшихся ярко, погасших и мимо прошедших! Прохожими Мы их Назовём. Ибо надо, чтобы не пройти мимо, своё принести, то есть то, что накоплено в прошлом. Принесший не отойдёт и не потухнет, несмотря ни на что. Поэтому число учеников у Духов Великих всегда было очень ограничено. Так же и вы озаботьтесь, чтобы не обременять себя грузом ненужным. Много желающих предложить себя в ученики, и нужно иметь дар распознавания, чтобы среди приходящих усмотреть карбункул сердца. И все же надо давать. Мудро надо раздавать света частицы. Немудрое даяние обычно родит Предательство. Впрочем, где свет, там и тьма, и предательствует она посильно, пользуясь каждой возможностью причинить зло. На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под тёмными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от тёмных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась её активность. Потому Указуется «бодрствуйте духом», ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить. Грани Агни Йоги том 1 (1960) 2.08.2007 (привело к тому что он обозвал Модераторов в тёмности и получил Жёлтую Карточку, наверное и красная не за горами, если не поумнеет и успокоится…. 3 личное сообщение Так как ты хочешь идти до конца. То даю три заповеди на сейчас - 1. Старайся терпеть и не отвечать на выпады и нападки в свой адрес. Важно не переходить на личности, а думать как бы обо всех, не я, но Мы!!! 2. Не спеши, перед тем как написать что-то, тысячи раз подумай, и взвесь все последствия тобой сказанного! Не торопись! Будь ответственным… Главное Качество, а не количество! 3. Смотри на себя со стороны, и думай, как Учитель бы сказал, как бы Он сделал… Внимательно перечти статью о Павле Беликове и сделай самостоятельно выводы из неё! http://forum.roerich.info/newthread....ostthread&f=42 Удачи, мужества, терпения! 3.08.2007 ОТВЕТОВ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, а ненужная перепалка продолжается, много «хвороста» и брёвен накидано… АЛОЕ ПЛАМЯ пылает ВО ВСЮ. Не знаю, не знаю, когда это закончится и остановит ли их это, но попробывать нужно… Ведь Дети Света – одна Семья, пока это невидно, братья и сёстры… МЛ уже поздно писать ОТВЕТ, пока Вы не выполните ТРИ простых Заповеди, мне уже не хочется объединять с Вами Работу! Все на испытании и даже Вы! Не забывайте об этом… Тогда вы покажите кто настоящий Герой! Надеюсь, что и эта тема не будет закрыта, нужно быть Героями, а не болтать о них, не собирать песочные кучи, которые всё равно рассыпятся при малом толчке!!! Напишите о героях и будьте ими!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!

Последний раз редактировалось Георгий Радуга, 05.08.2007 в 18:27. Причина: +
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх