Старый 11.04.2015, 06:15   #18
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

– Понимаете, цель не просто временное ослабление России. Цель США – полностью разрушить Россию. Это является целью фракции, которую представляет ВПК, которую представляют спецслужбы, которую представляет американский истеблишмент.

Для них Холодная война не закончилась. Единственная страна, обладающая ядерным потенциалом, которая может бросить вызов Пентагону, — это Россия. Не Китай. Китай пытается наверстать упущенное. В союзе с Китаем и другими странами Россия создает такую комбинацию, которая угрожает Америке как сверхдержаве в сегодняшнем мире. ...

Разумеется, интервенция на Украине, по сути, угрожает связям России и Германии. Я считаю, что это не единственная цель. Главная цель США заключается в том, чтобы разрушить Россию в качестве функционального государства. Я считаю, что успех будет не за ними. Но при этом необходимо отдавать себе отчет в том, к чему стремятся эти фракции в американском истеблишменте. ...

Немецкая индустрия, экономическое будущее Германии находится не в США. Может быть, 40-50 лет назад это было так. Но сегодня Америка – это, по сути, индустриальная свалка. Она все еще пытается восстановиться после экономического кризиса, ее экономика, на самом деле, переводится на аутсорсинг в Китай и по всему миру, и США, по сути дела, уже не производят реальных товаров.

Они производят идеи, не очень удачные и очень удачные, идеи из Вашингтона. Германия сейчас расколота, расколота по линии, которую можно назвать «линией шизофрении». Мы видим очень заметные признаки этого в «Шпигеле», основном журнале Германии.

Американский натовский генерал сделал чудовищное заявление о том, что «нам нужно убивать русских». После того как он произнес такие слова, некоторые представители немецкого истеблишмента начали понимать, что будет, если Германия продолжит следовать по этому пути. ...

– Я считаю, что позиция Вашингтона определяется могущественными лоббистскими группами, которые дали деньги, чтобы Обама, или Клинтон, или Буш, стали президентами. Что сегодня важно понять? Принстонский университет провел исследование – анализ законов, автором которых становился конгресс с 1980-х годов.

И вывод такой: за последние 25-30 лет Америка стала тем государством, в котором блюдутся интересы больших денег, корпораций Сороса, Уоррена Баффетта, Билла Гейтса. Эти люди проплачивают избирательные компании конгрессменов. Если конгрессмены не выполняют условия, то они не выигрывают на выборах. Вот эти фракции – я называю их «американской олигархией» – сталкиваются с потерей власти во всем мире. ...

Я считаю, что американскому народу надоело. Ему надоела война в Ираке, Афганистане, потому что никому не хочется получать «груз 200″. Но у американского народа нет альтернативы, к сожалению, потому что СМИ им лгут, правительство коррумпировано. Сегодня по уровню коррумпированности с Вашингтоном ничто не сравнится. ...

– Я работаю в качестве экономиста и геополитического аналитика уже 30 лет и многое видел за это время. На самом деле, я бы сказал так: происходят тектонические изменения. Можно сказать, что вся планета подвержена им. Завершается одна эра – эра европейской цивилизации, которая началась до начала итальянского Возрождения.

Потом промышленная революция, она возникла в Англии, потом перешла в США. И к худшему, или к лучшему, этот период заканчивается. Этот конец может быть кровавым концом цивилизации или он может стать альтернативой, благоразумной альтернативой, когда мы будем жить в добрососедстве и будем мирно преодолевать наши различия. ...

Надо признать, что больше всего меня, как аналитика мировых процессов, шокировала Украина. Меня шокировала наглость Вашингтона. Я бы сказал, он даже не пытался скрыть, что пытается свергнуть демократически избранного президента.

Олигарх не олигарх, вор не вор, но в 2010 г. Янукович был избран демократическим путем. И Госдепартамент произвел еще одну цветную революцию. Они с компанией Blackwater разместили в нужных местах представителей «Правого сектора» и творили террор 21-22 февраля, посеяли панику и создали условия для государственного переворота.

Меня также шокировало как американца, живущего в Германии, что в каждом журнале Германии публиковалась ложь о событиях на Украине. Это меня шокировало, потому что в ходе войны в Югославии в германских СМИ раздавались очень критические голоса, и в Вашингтоне тоже. А сейчас, знаете, создается впечатление, что в «Зюддойче Цайтунг», «Франкфуртер альгемайне», в таких изданиях, как «Шпигель», «Вельдт», создается ощущение, что они были написаны Псаки, которая сидит в Вашингтоне. ...

– Знаете, беда Америки в последние 30 лет заключается в следующем: те круги, которые контролируют политику на Уолл-стрит и в Вашингтоне, военно-промышленный комплекс, те семьи, в руках которых сосредоточена вся власть, денежные боги – рокфеллеры, гейтсы и прочие – им наплевать на американскую экономику, и на американский народ им тоже глубоко наплевать: пусть они гибнут по всему миру, защищая их денежные мешки.

Им удалось уничтожить замечательное достижение США: они девальвировали крупные банки, они устранили систему контроля за страховкой, за инвестиционными банками. Сейчас у банков бюджеты порой выше, чем у некоторых стран. В 2007 году несколько банков нужно было просто национализировать, и глав этих банков нужно было посадить.

Но в итоге этого ничего не случилось. И трагедия заключается в том, что они не только дают деньги на американский ВПК, но прежде всего в том, что они пытаются устранить любую угрозу своей власти. Я считаю, что это бездушные люди – такие как Рокфеллер.

Я встречался с Соросом на Давосском экономическом форуме. Это бездушные люди. Посмотрите ему в глаза, и вы сразу это поймете. Единственное, что ими движет, – это алчность. Они хотят больше контроля, больше власти. Но власть утекает у них из рук. И они все больше и больше теряют рассудок. ...

– Я много об этом думал, ведь я американец и люблю свою страну и своих соотечественников. Но мои соотечественники превратились в людей, которые ничего не понимают в событиях в мире. Им очень трудно приходится: иногда они работают на двух-трех работах, чтобы отдать очередной взнос за дом, за который они заплатили слишком высокую цену. ...

Уязвимость России заключается в том, что центробанк является независимым институтом, хотя это большой государственный банк. И если государство не контролирует его, то ситуация приводит к тому, что Россия полностью зависит от мировой конъюнктуры.

Я считаю, что это положение необходимо изменить путем изменения конституции. Иначе если нынешнее положение продлится, то будет очень трудно. Я считаю, что американское финансовое оружие очень активно используется. И я считаю, что есть основополагающие вещи. ...

http://ruspravda.info/Engdal-tsel-SS...tvo-11263.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх