Старый 23.10.2013, 11:13   #85
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
В России высокий нравственный уровень был сформирован Пушкиным,Достоевским,Толстым,а Сталин опустил его до уровня средневековья.К тому же России не была суждена большевисткая революция со всеми последующими зверствами,а нечто иное.
При Сталине не жила, но всё лучшее мне дала Родина в лице устремления к Будущему. И это самое существенное. Все остальные живут "сейчас". Да они в выходные ездят к своим стогам на минитракторах, да у них ухожено всё, но... Будущего там нет (Грани). А у нас было "планов громадье" (Маяковский). Чувствуете, как было освобождено сознание?

Здесь в Греции я столкнулась с соотечественниками, которые гордились тем, что обворовывали страну и обманывали доверчивых людей. К тому же они совершенно не безобидные. Могли бы - изничтожили. Тогда я и поняла, зачем нужен был Сталин. Чтобы построить Новую Страну нужна высокая сознательность и самодисциплина. Но таких мало. Для других, для тех, кто самостью живёт, чтоб не мешали, был Сталин.

Русская революция была именно суждена России и через неё миру. Об этом говорится. Сейчас не могу всё приводить, сильно большой разговор.

Ещё подумайте, зачем А.Блок заканчивает свою поэму "Двенадцать" (1918 г.) такими словами:

В белом венчике из роз
Впереди Иисус Христос.


(впереди 12-ти красноармейцев, разрушающих старый мир, кто не помнит поэмы)

Он понял даже раньше НКР.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.10.2013 в 11:26.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх