Старый 20.10.2013, 17:28   #36
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Алекс3, мысли ваши и цитаты понятны, но они ставят неразрешимый вопрос, который вы игнорируете. Если Сталин и Гитлер вдохновлялись одним духом зла, то зачем ему было сокрушать самого себя. Или он разделился сам в себе?
А разве в «темной иерархии» имеется только один демон? И разве война не является пиком их деятельности, как мощный источник злости и горя?
И еще одна цитата из книги Э.Баркер
Цитата:
— И что тебе это дало?
Вместо ответа он задал мне встречный вопрос:
— Ты играл когда-нибудь в шахматы?
— Часто и во многих жизнях, — ответил я.
— И тебе нравилась эта игра?
— Очень.
— Ты играл на деньги?
— Нет.
— Что же в таком случае вызывало твой интерес?
— Что? Да сама игра.
— Вот именно, — сказал он. — И я отношусь к своей работе, как к игре. Когда я играю, я, конечно же, стараюсь выиграть. Но если и проигрываю, я все равно получаю удовольствие от самой игры.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я же предлагаю не игнорировать очевидного. Дневники ЕИР и свидетельства Владыки о Сталине, и тот факт, что Владыка принял на себя ответственность за Россию, а также свидетельства современников, что Сталин совсем не был похож на живой труп и выдерживал колоссальное напряжение и принимал правильные решения. ИМХО Сталин инвольтировался Владыкой, но эта мощная энергия пробуждала все, что заложено было в личности. А это прежде всего суперэго.
Я тут взял вашу подборку цитат и немного сократил ее, думаю смысл не пострадал.
Цитата:
1760 9 февраля 1929 г.
Кто назван <Страшный Марат>?
Сталин, много энергии, но направление ее ложное.

2884 18 декабря 1933 год
Нужно знать, что очень многие страдают от призраков. Сталин очень мучается ими.

3207 12 марта 1936 г.
Имею так много сказать вам. Конечно, Мы должны упростить мятеж земной, иначе он обратится в хаос. Многие хотели бы смерти Сталина,
но сейчас она была бы вредна.

- Именно, нет, ибо хотим сохранить русскую армию, но великая армия французская пожрет себя так же, как и Германия. Война пусть будет вовремя, чтобы не повредить России. Ужасная битва.

3309 27 сентября 1936 г.
- Владыка, мои исследования показывают, что Сталин умер или же при смерти.
- Он, несомненно, умер. Поймите, что тонкое тело иногда стоит рядом.

3342 16 декабря 1936 г.
Сталин, сам не зная, помогает строению, как крупный джинн старается выметать сор, потому пусть и мертвец потрудится.
Думаю, из цитат явно видно, что Сталин личность негативная. Но невидно, что Владыка поддерживает Сталина. Он просто допускает Сталина, то есть – если нельзя было помешать приходу Сталина, то нужно использовать этот приход. Как говорится «Из двух зол выбирают меньшее» (см цитату -12марта 1936г.). Я так же оцениваю деятельность Владыки – «Когда дует ветер, он ставит ветряные мельницы» (цитата 16декабря 1936г). Это нельзя назвать – инвольтацией Сталина, это инвольтация России.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх