Старый 08.07.2003, 03:07   #32
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию новая эпоха

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
....
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Зачем придумывать себе искусственные ограничения там, где их нет? А потом еще и мучаться совершенно бессмысленным с практической точки зрения вопросом: не является ли "изменой" мой переход от АЙ к (например) буддийским практикам?
Родной, я уж где-то Вам писал, что не стоит ставить в один ряд буддизм и А.Й. Это системно разные практики. Можно практиковать буддизм и это существенно поможет реализовывать путь А.Й. Но практиковать буддизм и считать, что практикуешь А.Й. - будет не верным.
Простите, Владимир, а Вам кто сказал ?

Вы говорите, это системно разные практики . А Родной говорит, а в какой системе координат ? А Инесса спрашивает, а где начало системы координат, нулевая точка ? Правильно я поняла ? Ну и о чем спор ? Что означает наступление Новой Эпохи ? Четвертое измерение ведь не означает, что наше физическое тело растечется по четвертой координате. Само Мироздание развило свойство ( благодаря ,кстати, всем Практикам, то есть Учениям), "ментальной" материи такое, как , скажем, "прозрачность", "проницаемость", то есть возможность прохождения сознанием по четвертой координате. МакроКосм нам это дает и говорит берите. Даже дает синтетическое Учение, которое также как и предыдущие, говорит, как взять. И на мой дилетантский взгляд, в своей тончайшей форме оно одинаково и с тончайшей формой буддизма. Но это совсем не означает, что оно, это Учение, дало каждому из нас эту "ментальную материю" и тем паче "духовную". То есть, "чем" каждому взять. Более того, а может в прошлой жизни, каждый из нас был, кто буддистом, кто ведантистом, а кто и приверженцем ислама, а кто и христианским священником. И что, заблуждался ? Вовсе нет, нарабатывал в себе эту самую ментальную и духовную материю. В то время нельзя было иначе двигаться по четвертому измерению, практиковал медитацию. Сейчас , кстати, даже и с наступлением Новой Эпохи, тоже без медитации никак. Что же изменилось, Владимир ? Какая разница, с помощью каких практик я буду двигаться по четвертой координате ? Вы не убедительны, мне думается.
Родной, а мне интересно Ваше мнение вот в чем. Считаете ли Вы , что сейчас ( не касательно практик) появились новые возможности ( не задачи , а возможности) для духовного совершенствования человека или нет ? И если да, то в чем они выражаются на Ваш взгляд ? Вопрос и ко всем участникам. Извиняюсь, я может несколько утрировала вопрос по недалекости этой самой моей "ментальной материи", да и может не совсем по первоначальной теме.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх