Старый 25.07.2011, 18:08   #52
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот возьми тех же бойцов и помоги им развить Мирровозрение и убеждения, помоги раскрыть в них настоящее - НЕ тренированное самообладание - и твоя страна будет гордо стоять во век.
Так нечестно вести спор. Я не отрицал, что нужно развивать в человеке правильное мировозрение и верные убеждения. Получается, Вы приводите этот аргумент, чтобы отстоять свою позицию, хотя это разные вещи.
Давайте все же вернемся к самообладанию. Есть близкое ему качество, называемое хладнокровие. Оно подразумевает отстутствие астральных эмоций во время действия. Так вот, для самообладания совсем не нужно положительное мировозрение. К сожалению, самообладанием может обладать даже темный человек, что порой и бывает. Поэтому Вы зря объединяете эти вещи. К умению стрелять прибавили самообладание, а теперь еще и положительное мировозрение, хотя это совершенно разные вещи. И все, чтобы доказать, что тренировки и упражнения это плохо. Ну уж если и не плохо, то механично это уж точно.
Право, мне смешно это слышать. Не обижайтесь. Но если я слышу от человека отрицание значения треннированности в чем-либо, я понимаю, что передо мною просто теоретик.
Самообладание и может быть лишь тренированным, т.е. сознательно развитым. Если человек не тренировал свое самообладание, то он его не развивал, а значит его у него попросту нет.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх