Старый 17.10.2013, 14:12   #11
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: 17 октября 1949 года Победа в Армагеддоне - начало Новой эры

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
И всё же, это были не слова Владыки, данные для передачи с последующей записью в Учении, а слова из личной беседы, которые Рерих передала кому -то в личном письме.
Это слова Елены Ивановны - Матери Агни Йоги. Такой информацией, как про 17 октября не шутят.
А вы думаете, о чём говорю я? Именно так. Нельзя земной уровень вывода зла приравнивать к Космическому или глобальному.

Цитата:
Цитата:
Можно организовать форум почитателей Елены Рерих или семьи Рерих..., как дополнение, может быть, а Агни Йога - это Истина, спущенная с Небес.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Иоанн, 14:6
Не очень ясно, вы о себе?
Цитата:
... Что толку говорить о Триаде, если даже базовые вещи не усвоены.
Закон Иерархии нерушим. На этом многие погорели, думая, что с ними будут продолжать Общаться при отказе от своего Звена "которое они переросли".
Почему бы вам эти слова не отнести к себе?

Цитата:
Цитата:
Нельзя под эту марку прикреплять личные наслоения.
А как вы определили, что ваше личное мнение по данному вопросу не ваши личные наслоения? Чтобы опровергать некоторые утверждения нужны аргументы посерьезнее чем "это личные письма".
Или не понятно, что слова взяты из письма? А письма - это не Учение, а письмо к конкретному адресату в одном количестве.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
личная переписка Рерих должна бы усваиваться лично, а не делать это громогласно и без видимых оснований.
ага, сначала Учение оторвали от его Проводника, теперь отрываете Письма Елены Ивановны от людей.
Хотелось бы понять - каким образом? Учение - это Учение не Елены Рерих. Учение - Высшая Божественная Мудрость для человечества, данная Высшим Иерархом. Урусвати записала его в физическом мире. Это подвиг. Никто бы этого не сделал... в то время ещё. Письма я рекомендовала наоборот читать в собственное удовольствие, если уже можно.
Каким образом я отрывала Учение от Проводника? Урусвати всегда будет за это почитаема. Но Учение то - не её, а Иерарха Света!

Цитата:
Перед лунным затмением наружу выходят разные интересные вещи.
Кармический день сегодня.
Вам виднее.
Слова мои неверно трактуете; написано так, а вы передаёте иначе и обвиняете ещё меня. Зачем то на меня нападаете...как будто это что-то изменит. Не хочется отвечать тем же. Нападают, когда нет аргументов по фактам.
Нужно просто суметь перенести высший акцент почитания с семьи Рерихов на Самого Высшего Иерарха. Ну это произойдёт ещё не так скоро, потому что жизни этих замечательных людей ещё почти на виду...
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх