Старый 04.01.2024, 01:06   #365
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Katerina66 Посмотреть сообщение
Вы многих вокруг себя видели людей, которые бы кардинально изменились? Я просто сужу по окружению, где много неплохих людей, но очень далеких от таких , которые бы начали мыслить не только о себе.
Katerina66,
// Мне кажется , что какой-то АРМАГЕДДОН случится в ближайшее время...// - Пути Господни неисповедимы…
// скажите Вы многих вокруг себя видели людей, которые бы кардинально изменились?// - я знаю таких людей, у меня есть такие знакомые, их не много, но они есть. Среди моих знакомых есть
Из Учения запомнилась фраза (своими словами)… Светлых меньше, чем темных и серых, но потенциал их гораздо выше… Делай, что должен. И пусть будет, что будет.
Что выбрать для себя, это дело каждого. Одни выбирают идти за Учителем, развиваться до богочеловека (Иисус сказал «Вы – боги» (в потенциале), работать на Общее Благо, бороться в стане Сил Иерархии Света против тьмы… Причем развиваться можно и тут и в тонких мирах. Смерти нет, есть смена формы жизни. Учиться и развиваться дальше можно и ТАМ. Важно преображать свое сознание, овладевать и применять новые знания, развивать в себе позитивные качества духа…

Цитата:
20.04.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 … когда сознание человечества усовершенствуется, то не только житейские бедствия, но и космические катаклизмы изменят свой характер ужаса, ибо сознание человека будет лучше приспособлено, чтобы противостать как тем, так и другим. Именно, в Космосе царит великий закон ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ…
Особое нагнетение на планете назревало уже в 1936 году. Уже к этому времени У Владык был план действий… был вариант на случай взрыва планеты. Решать каждому, куда он держит путь. Вперед за Учителем или в космические отбросы… Сейчас идет разделение человечества. Назовите его Страшным Судом – тоже не ошибетесь. Идет отбор в следующую 6 расу. Что нам до того, если вместо овладения огненными энергиями и помощи Владике "Кто-то мечтает о машине, кто-то о деньгах…» Важен только ваш личный выбор. Критерий отбора один – полезен ли для Эволюции.

Цитата:
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому. 23 июня 1934 г.
В случае же, если человечество изберет гибель, то лучшая часть человечества (и много ли таких?) будет переведена на высшие планеты, средняя же масса переселится на планету, похожую на нашу Землю, которая в случае взрыва Земли по эллипсу близко подойдет к нашей планете (сейчас эта планета не видна еще), остальная масса должна будет (вместе с Хозяином Земли) отойти на Сатурн. Но, увы, никто не представляет себе, какая задержка произойдет в эволюции большинства нашего земного человечества в случае гибели Планеты. Какие миллионы лет пройдут, прежде чем Новая Земля сможет предоставить им годные тела!

Е.И.Рерих – Г.Д.Форману.11 июля 1934 г. Само существование нашей планеты взвешивается на Космических Весах, и лишь само человечество может положить решающий вес на ту или иную чашу. Переустройство Мира идет, и мы должны твердо сказать себе: решаем ли мы идти с Космическим Магнитом или же осуждаем себя на переработку со всем остальным космическим отбросом.
Учителя обещают спасение своим верным последователям Учения Жизни.

Цитата:
Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису. 6 декабря 1934 г Все приблизившиеся сердцем к Учению спасены будут и уведены, как и в дни Атлантиды, в надежные места. Над многими большими странами встают грозные знаки, но северные страны в этом отношении счастливее. Конечно, каждое Переустройство Мира несет с собою и великие возможности, потому Владыка всегда говорит: время грозное, но прекрасное и строительное.
Е.И.Рерих – Г.Г.Шкляверу. 2 января 1935 г.
Ужас берет перед этим нивелированием, принижением по уровню отживающего сознания или по уровню мещанства невежества, мещанства духа, мещанства сердца и мещанства мысли! Душно становится на земле, ибо зараза мещанства и приниженности насытила всю атмосферу вокруг земли, низкие мысли впитываются уже с молоком матери. Истинно, величайшие катастрофы собираются над нашей планетой. Лишь примкнувшие к Светлому Строительству спасены будут.
Точных сроков вам никто не назовет их не найти в книгах и дневниках. И всё может измениться. Сроки могут отложиться, что было уже не раз, степень силы катаклизмов тоже может меняться это следует из писем Е.И. Рерих.

Цитата:
Е.И.Рерих – А.М.Асееву. 20 декабря 1934 г Оккультно чрезвычайно вредно и даже опасно бросать в Пространство точные формулы и сроки. Именно точные сроки так охраняются Силами Света. Вот почему говорится о «Неисповедимых Путях Господних» и «бодрствуйте, ибо не знаете ни дня, ни часа» и также почему все чудеса всегда неожиданны. Много ушей у темных сил, и сколько лучшего сужденного было испорчено невежественным и легкомысленным оповещением срока.

Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой. 16 июля 1935 г. Если произойдет воскресение духа, если сознание освободится от призраков прошлого и устремится к построению Нового Мира на основе нового понимания Сотрудничества и Знания, то планета может уцелеть.
Благодаря Силам Света за 36 и 37 гг были одержаны значительные победы, это отложило вероятные катастрофы… 17 октября 1949 года была одержана еще одна Победа (сами поищите, какая) Силы Света бьются за спасение человечества и планеты с минимальным числом последователей…

Цитата:
Е.И.Рерих – Ф.Грант, К.Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам. 20 октября 1937 г.
В дни грозных потрясений мы должны всячески оберечь посылаемую, затрачиваемую на нас Благую Энергию. Недопустимо, несоизмеримо каждое расточительство. Ведь только энергией Света поддерживается само существование планеты и охраняется то, что явиться должно спасением мира. Победы, одержанные Иерархией Света за 36 и 37 год, велики, но кто поймет, в чем они выражались.
Уже в 1954 году Елена Ивановна пишет сотрудникам, что большой катаклизм не погубит нашу планету… Величайшие Духи Планеты в кровавом поту бьются за спасение человечества, мне не хочется стоять при этом в стороне и думать о своем курятнике (как говорит Владыка) и своем личном благополучии… И надо сказать, что многие ищущие уже просыпаются, наша задача, помочь им прозреть в силу наших скромных способностей…

Цитата:
03.01.1954 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл и Г.И.Фричи Теперь, мои любимые дочери, перед Вами новый этап, и, Вы скоро почувствуете начало этого нового потока событий. Все будет много лучше, чем мы можем себе представить, и даже большой катаклизм не погубит нашу планету, как могло быть несколько лет назад.
В Гранях Агни Йоги, которые составлялись по 1972 год сказано еще больше о наших времена. (Я еще поработаю с Гранями) Но судя по тому, что творится на Земле, прозревших душ не видно, но их число с каждым годом растет. Они могут не встречаться вам в вашем окружении, но они есть. Выбор за вами, или стать такой же, как все вокруг вас или устремиться за Учителем…
Известно, что катаклизмы при смене Рас случатся, но их масштаб и смещение сроков будет зависеть от скорости преображения сознаний человеческих…

Последний раз редактировалось glory, 04.01.2024 в 01:16.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)