Старый 03.06.2020, 17:15   #1103
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
...Белорусский народ все прекрасно понимает. Посулы безделушки, а дуракам радость. И последнее. Не в силе Бог, а в Правде. А если с нами Бог, то кто против нас?"
Сложная ситуация возникает у вас в Белоруссии. Давайте посмотрим в чём именно эти проблемы.

- Ваш президент слишком долго был правителем Беларуси, причём слегка авторитарным, а местами, как считают у вас, слишком жёстким.
- Ваша республика, в силу своей специфики, не может быть самостоятельной и обязана опираться на некую более мощную политическую силу. К примеру, на НАТО, на Россию, на Китай. Ваша элита выбрала своей опорой Россию, но... в последний момент решила стать слегка самостоятельной. Я лично считаю, что ваш лидер мог бы договориться с Путины на некий новый срок, но... российский лидер перед этими нынешними выборами сделал глубокую разведку в лице своего посла - Михаила Бабича.
Цитата:
Последняя беседа якобы состоялась в Пекине, где Лукашенко заверил российского главу в том, что готов начать давно обсуждаемую интеграцию, но попросил отозвать посла РФ.
"Путин согласился, дал Лукашенко год, пообещав не вмешиваться во внутреннюю белорусскую повестку", – утверждает источник издания.
https://censoru.net/2019/05/01/lukas...t-belarus.html
Информация, подготовленная российскими специалистами о Лукашенко, оказалась против того, чтобы президент нашей страны поддержал его. Ваш Бацка не прошёл экзамен.
- Национальный вопрос. Для начала хочу отметить, что это моя очень личная точка зрения, то есть я оговариваюсь, допуская, что могу ошибаться. Мне кажется, что Бацка заметил, что в последнее время в мире очень обострились межнациональные вопросы, он также заметил, что оппозиция активно опирается на национальную тему, стремясь разжечь этот вопрос. Впрочем, это понятно, потому что оппозиция опирается на вашингтонскую методичку и национализм активно и очень эффективно использовался и в Прибалтике, и на Украине, и в Грузии, и в Молдове. Ну, естественно, что территориально даже гораздо шире. И это понятно, ведь в формуле "разделяй и властвуй" - этот принцип лежит на поверхности, даже выдумывать ничего не надо. И на мой взгляд Александр Григорьевич решил лишить оппонентов этого козыря, став активным национально выверенным человеком. Но этот вопрос - был в их руках лишь инструментом, а идеей, поэтому национализм вашего президента был тефлоновым, эта его новая идея ничем не цепляла, даже обостряла его противоречия и вскрывала слабость, как бы говорила, что вот: мы же его убедили, значит мы были изначально правы.
- Экономическая тема. По мне так представляется, что А. Лукашенко не очень-то прислушивается к своим советникам по экономике. Не может быть, что таких, как Хазин, Глазьев у него нет. Думаю, что есть. А ведь они могли подсказать несколько основных линий, которые спасли бы вашу экономику. Ваш шеф действовал, вероятно, по принципу опытного хозяйственника, которому все эти речи об эффективности не нужны, он и "сам с усами". И не понимал, возможно, что надо было самым активным образом в республике вводить более передовые технологии и искать самые лучшие технологические решения. Нужны были новации. И он, если честно, старался. Видно же было, что республика осваивала всё же выпуск новых машин, закупала новейшие строительные технологии, искала и находила самые передовые решения. Особенно заметны были успехи в сельском хозяйстве, но... аграрная тема на сегодня чаще всего убыточная, дотационная и она не может стать локомотивом индустрии республики.
- Однако самая большая проблема Белоруссии оказалась в слабости России. Это же было видно, что опора на старшего брата часто, очень часто, проваливалась. Слишком зыбка была капиталистическая почва соседа. Технологии, которые были в РФ, мало помогали вам, а Запад вас игнорировал и всячески пытался напомнить о том, что ваш выбор в сторону России был стратегически неправильным. И, естественно, сёк за это, чтоб другим неповадно было.
- И Бацка в последнее время занял самую НЕвыгодную позиция. В противостоянии между Россией и Западом он решил вести самостоятельную игру. В реальном мире за это наказывают, причем самым жёстким способом. Сами видите, что тех, кто встают между двумя силами - ломают в первую очередь. Потому что понятно же, что всё, что останется после сражения - достанется победителю. И поэтому жалеть некого. Даже брата. Зачем жалеть кого-то, если себя не жалея, идут в бой.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.06.2020 в 17:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх