Старый 06.04.2016, 15:29   #223
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Друзья, читая пару последних страниц данной темы – перестал понимать, о чем идет дискуссия? Поясните пожалуйста. В первую очередь интересуют мнения Irene и Лотоса (т.к. не понял их позицию). Тема поднята важная – что должно быть на форуме, принципы модерирования. Почему-то разговор плавно перетек к обсуждению полезности и вреда сайта Манвантары и этого ресурса. Можно краткими тезисами? В чем опасность такого ресурса, как Манвантара. И чем не устраивает форум ВЧ (ни в коем случае не хочу никого оскорбить, это не переход на личности, а попытка разобраться в ситуации)
Сначала выскажу свою позицию. На мой взгляд оба сайта нужны. Один сайт – непосредственно для последователей Агни Йоги. Форума ВЧ вполне достаточно, но конечно могут быть и другие, если их точка зрения кардинально не совпадает с точкой зрения администрации (справедливость у каждого своя). Но нужен и другой ресурс, где бы могли общаться не только рериховцы, но и представители других религий. На этом форуме (форуме ВЧ) админы могут и должны пресекать деятельность других направлений, иначе это будет уже не форум последователей Живой Этики, а не пойми кого. Но нужен и более глобальный ресурс, такой как Манвантара. Проанализировав его содержание, должен признать – что это как раз та площадка, о создании которой сам когда-то задумывался (когда осознал это – что-то внутри успокоилось). Да, и там есть моменты, которые на мой взгляд являются спорными, и возможно когда-нибудь наберусь смелости и напишу о них. Но суть сайта Лотоса – аналогична сути Теософического общества. Попытка объединить все религии и науку в единое целое. Объединиться на идее Общего Блага. Другое дело – реализация. Но не о ней речь, а о самой сути проекта.
Irene, если в двух словах – Вас беспокоит, что вместо сайта, собирающего все светлые искры, из Манвантары получиться рассадник новых сект? Место, где они будут процветать? Безусловно, такая опасность есть. Она лежит на одной стороне весов. На другой же – дать возможность объединиться светлым людям на каких-то делах. Быть может, в их сердцах вспыхнет пламя устремления от общения с единомышленниками. Вы можете возразить – для этого есть иные тематические форума, где можно общаться по интересам. Есть. Но чего не хватает на таких ресурсах? Что общего у всех религий мира? Мне кажется – духовность. Жажда прикоснуться к Надземному, в каких бы формах оно не выражалось. По сути основной конфликт – из-за формы. А суть-то она одна. Вот Манвантара и пытается сделать синтез на духовности. Т.е. объединить людей в какие-то группы по интересам, но у всех этих людей есть общее - они стремятся к Свету. Не обязательно они все рериховцы. Общаясь с молодежью - я вижу там много ищущих. Идей Живой Этики они не принимают. Но видно, что именно за ними будущее (это сугубо мое мнение, доказывать его не буду). Значит, проблему нахождения общего языка и условий сотрудничества надо как-то решать.
Возможно я совсем не правильно понял мысли участников. Тогда прошу меня поправить.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...

Последний раз редактировалось DmitMack, 06.04.2016 в 15:33.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)