Старый 29.02.2016, 15:25   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 318. Не следует принимать во внимание лай собак

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение

Конечно, люди не любят ни критики, ни каких бы там ни было прямых указаний. Когда же критика вызвана искренней, но не изображаемой, заботою, любовью и дружелюбием, и не несет негатива и осуждения, она может быть воспринята достаточно безболезненно.
Проблема в том, что многие любую критику воспринимают как "лай собак".
Вопрос простой, но вот надо здесь, как мне кажется, сказать о таких вещах, как форма, в которой высказана критика. Потому что я, к примеру, выслушаю любую критику, даже несправедливую, если человек говорит мне искренне и с уважением ко мне, но даже справедливая критика, высказанная высокомерно и едко - встретит с моей стороны отпор. Либо молчаливый, либо озвученный. Потому что мир многогранен, мнений много, позиций вообще великое количество, а сформированных представлений - ещё больше. И, как я заметил, особенно новые шаги, новообразования, новые формы наиболее часто встречаются в штыки и собирают критику. Как к ней относиться? Лично мне не так криминально, если люди ошибаются в оценке того или иного явления, куда больше мне не нравится осуждение и лай... И тут, как мне кажется, даже полезно остановить злое неприятие, направив против лая острие.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.02.2016 в 15:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх