Старый 29.07.2012, 16:07   #7
Сергей Иосифович
 
Рег-ция: 22.07.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

[quote=Мила Матвеева;408683]Каждый народ заслуживает своего правителя

.

Цитата :Накопление материальных ценностей привилегированной частью общества с параллельно идущим обнищанием другой его части, вносит разновесие, которой грозит разрушением здания под именем государство. История показала, что всякому незаконному потреблению рано или поздно приходит конец и новый взрыв, назревающий в обществе, грозит полной всеобщей катастрофой. Очередное перераспределение материальных ценностей рано или поздно вновь вернёт нас к тому, что мы имеем сегодня, поэтому мы вплотную подошли к необходимости революции в сфере духа, когда предметом переустройства должна стать душа человека. Никакой другой революции кроме духовной мы уже не выдержим.

Уважаемая Мила! Меня, как представителя привилигированной части общества, вполне устраивает отказ от очередного насильственного перераспределения материальных ценностей. И пока наши души (и моя в том числе) устремлены к совершению духовной революции я продолжаю оставаться (по крайней мере в этой жизни) в относительно лучшем материальном положении. И насколько этот процесс растянется никто сказать не сможет. А вот хватит ли терпения у другой части общества и не выберет ли она другую революцию?!
Сергей Иосифович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх