Старый 08.02.2008, 10:20   #148
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четыре основания

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уважаемый Кайвасату - применять Соизмеримость помимо Иерархии, можно, но неизбежным следствием становится лицемерием.
Хорошо, что Вы уже согласились, что можно. Ранее Вы отрицали.
Теперь скажите, где лицемерие в соизмерении длинны лыжной палки и шариковой ручки???

Цитата:
Единение без Иерархии тоже возможно, но ведет к расколу и тому же лицемерию. Ибо объединиться можно лишь на общей основе. А что может быть надежнее Основы Иерархии?
Вы сможете доказать то, что единение без иерархии с необходимостью повлечет лицемерие? Думаю нет.
Что может быть общей основой? Я уже говорил, что основой может быть идея.

Цитата:
Все остальные временны и приводят к распаду рано или поздно.
В нашем мире форм абсолютно всё временно и рано или поздно прекращается.

Цитата:
Единение целесообразно для нас лишь на незыблемой основе Иерархии.
Вот! Вы перешли к слову "целесообразно". Не могу в этом случае не согласиться.
Я был против лишь ничем не подтвержденной категоричности утверждений.
Цитата:
Соизмеримость есть свойство, которое появляется в человеке с единением на этой основе Иерархии. (надцатый раз)
Иначе с чем соизмерять? С какой основой?
Я уже писал, что я говорю о понятии соизмеримости вообще, а вы в узком смысле, отсюда и непонимание.
Соизмерить можно любые две величены.

Цитата:
Ну, единение проходит и на страхе - оч. эффектвиное
Не соглашусь. Во-первых это не единение, а временное объединение усилий (ощущение внутреннего единства может отсутствовать), а во-вторых оно не эффективно, т.к. распадется сразу с отпадением фактора, вызывающего страх.
Другое дело единение на основании общей идеи, оно эффективнее, чем на страхе. С принятием принципа иерархичности оно ещё более эффективно. Но я лишь хочу показать, что оно возможно и без этого принципа.

Цитата:
Соизмеримость проходит и на основе своей выгоды. Тоже эффективное
Это уж не вопрос объектов соизмеримости, но вопрос испорченного восприятия. Так же проблема вполне может возникнуть и у того, кто соизмерят с использованием принципа иерархии.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх