Старый 13.02.2003, 03:44   #13
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Я совершенно Вас не имел ввиду. Это происки
Да, нужно попробовать избежать разговоров о несуществующем и о пустом (не путать с "Пустотой" )
ША:

Мне хотелось бы начать с того, что трудно для меня самого.
Я видел сон об одной рериховской организации.
В ангаре стоит небольшой самолёт. Ангар открывают и хотят запустить его в небо. Для этого к носу самолёта привязывают множество нитей от запущенных в небо воздушных змеев и всевозможных вымпелов и прочей символики.
Естественно, что тяги от этого не хватает даже на то, чтобы хоть чуточку сдвинуть этот самолёт с места. Руководительница организации, убедившись в тщетности своих усилий вдруг впадает в какое-то оцепенелое полусознательное состояние, которое продолжается неопределённо долго...
Насущный вопрос пожалуй можно сформулировать. Как запустить двигатель самолёта? Что именно является реальным двигателем? Что является горючим для него?
Так или иначе, но большая часть деятельности общества это общение.
Чтоже нужно сделать, чтобы это общение стало ЖИЗНЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ, а не пустой болтовнёй. Пожалуй это можно считать конкретизацией темы. Для форума это тоже актуально, как мне кажется.
Примечание - просьба:
Пожалуйста не надо проводить аналогий с конкретными рериховскими обществами. Говорить и думать лучше от своего имени, с позиции ищущего, находясь в попытке реализовать основную тему прямо сейчас.

РАДОСТИ И СВЕТА!
С уважением
Шпренгер Александр
a_shprenger@mail.ru
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх