Старый 14.04.2021, 08:04   #825
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если человек не видит разницы между вечным и бесконечным, н
То есть, Вы можете запросто вместить эти понятия вечность и бесконечность (идеи) в сознание (в саматхи) и поговорить с нами на эту тему? Класс!
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это очень уравновешивает земную суету и ты становишься и милосерднее
А в Учении написано что милосердие и лояльность открываются во всей полноте только от осознания Иерархии и полного добровольного её принятия. Вот ведь незадача?!
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все, что утверждает равновесие в мыслях и чувствах меняет Этику на нечто постоянное, в отличие от преходящей. Попробуйте.
Что это за термин "Преходящая Этика"? Он есть в Учении?

Вот-вот:
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И ответ давно дан. Во что желает верить, то и реализуется. Так устроен мир. И это желание может быть вполне сознательно.
Да, лишь бы вполне сознательно и еще бы грамотно не помешало!! А то так даже здорово звучит, а ж звезды в глазах!
Слушайте, если вам не доступны элементарные философские подходы в мышлении, то не отказывайте в этом другим.
Далее, вы будете отрицать, что понятие этики существовало задолго до Учения АЙ? Вам на помнить про Этику Аристотеля?
И наконец, если для вас различны высшие понятия и Идеи и Иерархия, для меня они едины. Я с вами говор именно об Иерархии и не о чем другом. Потому я так и дотошен в различия между понятием и Идеей.

И потом, спорить на эти темы противопоказано. Если некуда приложить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх