Старый 05.04.2021, 13:41   #83
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Его имя тогда было Бхарата!
Интересно, что в ГРАНЯХ Владыка однажды назвал АБН Махабгараном!

Цитата:
21.12.1952 Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым … А сейчас очень прошу любимого сына не сомневаться ни в чем и хранить лишь великую Любовь и оявить лучшее служение Великому Владыке – и это все. Все неточности, если таковые окажутся в Ваших записях, будут исправлены Владыкой. Потому не смущайтесь ничем, но просто любовно и в полной вере пишите, что слышите или что пишет Ваша рука. Вы, вероятно, пишете иногда и автоматически. Много способов имеется в распоряжении Великого Учителя при передаче Его Мыслей близким ученикам и сотрудникам. Вы же названы Сыном и были им не однажды, и Сыном любящим и преданным, и потому стали таким близким. Близость эта ткет новую страницу, и страницу прекрасную, ибо сознательно и под непосредственным Водительством Самого Великого Владыки. Потому поймите счастье, Вам посланное, и радуйтесь больше. Гоните злые сомнения – Вы под Щитом Света, и только сами Вы, никто другой не может отклонить Его! Чего же опасаться?! «Уявлю все на яром нужном Мне сроке». «Но скажи им уявиться на малом еще терпении».

26.09.1950 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым …Храните мудрое спокойствие и примените Ваши способности для нового строительства. Когда свидимся, мой сын Борис оявится ценнейшим сотрудником. Часто спокойствие напоминается в книгах Учения, ибо оно мало понято. «Для ничтожеств спокойствие есть бездумие, безволие и безразличие, но для сильных оно будет высшим напряжением; в нем скажется расширение сознания, мудрость и мужество. Таким образом, спокойствие есть выявление великого потенциала. К нему нужно сознательно готовиться...»[1] Сказано: «И твой сын Борис оявится и сыном Моим в труде для нового строительства». Так явите мужество, зная и памятуя, что Мудрое Водительство и Помощь никогда не оставят сердце, горящее любовью к общему благу, к труду и знанию высшему. Думаю, что свидимся скоро, спешат события, и указанное переустройство мира надвигается.

1961 г. 022. (Янв. 18. ). Махабгаран – кем ты был в поединке. Рассеку сознание твое на две области: света и тени, дабы знал, что от вечного в тебе и что от временного. Борьба между ними сильна. Любите Меня и удвоите силу области Света. Сын Мой, прошлое преодолевается настоящим, а настоящее будущим. Именем Майтрейи утверждается будущее. Сила будущего в отказе от настоящего и от власти его над сознанием.

Последний раз редактировалось glory, 05.04.2021 в 13:43.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх