Старый 18.05.2017, 00:55   #43
Тигран Мкртычев
 
Аватар для Тигран Мкртычев
 
Рег-ция: 15.05.2017
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение к инструкциям С.Рериха по Архивам

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тигран!
На Круглом Столе 13.12.16 г вы рассказали о задачах будущего государственного музея.
Для прояснения Вашей позиции в части создания и работы планируемого государственного музея Рерихов хотелось бы получить некоторые ответы.
Одной из задач будущего государственного музея вы назвали "широкую работу по архивам". Конкретно вы сказали, что эти архивы в значительной части будут открыты, благодаря интернет- порталу "Рериховское наследие".
1. Каковы будут Ваши предполагаемые действия, как руководителя музея, если вы обнаружите, что в отношении архивов Рериха есть инструкция С.Н.Рериха, которая ограничивает возможность преждевременной публикации некоторых материалов?

2. Будут ли общий доступ к таким материалам как-то ограничен или они будут обрабатываться и предоставлять в общий доступ на общих основаниях (все для всех)?

3 Чем вы будете руководствоваться при принятии решения по этим вопросам: указаниями своего руководителя, федеральными законами или этическими соображениями?
4. Как вы относитесь к книгам издательства "Сфера" - "Откровение" и "Высокий путь" и как оцениваете их качество?

Спасибо!
1. Существует практика, когда даритель ставит определенные условия - не показывать мою картину, не раскрывать мои архивы. Если есть документально оформленная просьба , то почему мы должны ее нарушать?
2. Если будут найдены соответствующие документы и будет принято решение закрыть архивы, то какая разница - специалист или неспециалист?
3. Простите, просто не знаю архивного законодательства - оно что, предписывает открывать или закрывать.
4. Знаю только книги издательства Сфера, остальных не знаю
Тигран Мкртычев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх