Старый 06.12.2011, 14:22   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Вдруг окажется, что Владыка ещё кого-то называл своим сыном, то куда Вы его потом поместите в свою иерархическую модель?...
Например:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:01.01.1945 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2) В[еликий] Вл[адыка] высоко ценит преданность и труды Дедлея (Фоздика), потому он мог бы явиться заместителем Уида, а также и Зиночки, или, иначе говоря, вице-президентом Учреждений. В[еликий] Вл[адыка] называет Дедлея своим сыном и указывает передать ему, что по окончании войны Он поручит ему новую работу.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:20.01.1950 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) Пусть родной Дедлей воспрянет духом, ибо раз он был Назван "сыном" и ему было Сказано, что Сам В[еликий] Вл[адыка] позаботится о его будущем...

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:07.12.1951 1 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) Большая сердечная признательность Дедлею. Думаю, что милый мой духовный сын прекрасно справится с переводом "Братства".

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:22.10.1948 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) Надеемся, что он поймет. Полагаюсь на родного сына Дедлея...

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:10.10.1948 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) Передаю слова В[еликого] Вл[адыки]: "Недомогание его из-за нервного состояния. Он нуждается в бережности к общему состоянию здоровья. Не должен предаваться унынию, ибо он Мне сын и Я нуждаюсь в его работе как будущего Главы Культурных связей с Америкой и Западными странами в Моей стране..."

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.12.2011 в 14:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)