Старый 14.05.2011, 17:39   #16
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Здравствуйте)))
Давно искала подобный форум, нашла наконец то. Но снова запуталась.

Сама я занимаюсь энергетикой в спец школе. Но мы только поверхностно затрагиваем такие учения как йога, оккультизм..., магия и т. д.

Я очень прониклась теософией, книгами Блаватской, но я половину там не понимаю, может из за того что я начинала читать ее с "тайной доктрины", а потом перешла на "практический оккультизм", а в голове уже все перепуталось.

Теософия одна, Агни Йога там про другое....,

Я читала на этом форуме тему "основы Агни Йоги", и про четыре принципа. Но и тут я ничего не поняла.

Эти тонны литературы, не знаешь с чего начать, все написано каким то сложным языком, какими то подтекстами. Хочется разобраться и понять.

Хотела бы чтоб посоветовали первоначальный путь. Литературу, или техники..
Откуда брать старт ?

Спасибо.
Вам нужно определиться с приоритетами. Вот я там выделил красным – как это понимать? Если из вас лезут некотролируемые «сверхьестественные» энергетические проявления которые вы развиваете в спецшколе - это одно. Если же вы просто растерялись перед океаном информации эзотерического толка как искатель читатель перед вдруг открывшейся сокровищницей новой библиотеки – это другое. В последнем случае можно не торопиться и последовательно ознакомиться со всем здесь предложенным.
В первом же случае вам надо побыстрее приводить в порядок сознание и самым оптимальным на мой взгляд может быть книга СЕРДЦЕ. Изучите её основательно а потом можно двигаться дальше. Куда именно (к каким источникам информации) это как раз сердце ваше и подскажет.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх