Старый 27.12.2015, 15:23   #159
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сострадание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я считаю, что цель жизни — быть счастливым. С момента рождения каждое человеческое существо хочет счастья и не хочет страдания. (Далай-лама)
А тут только начинаешь читать и сразу натыкаешься на убожество ...
Прежде чем критиковать этого человека, Вам стоит задать себе вопрос: "Что сделал и делает для блага человечества этот человек и что сделала и делаю я для блага человечества?"
Я не принимаю его убогое по сравнению с нашим Учением мировоззрение в качестве дополнения, тем более замены нашему Учению на форуме ЖЭ.
С подобным сектантским подходом Вы можете обвинить в убогости мировоззрения и в подмене духовного пути наставления Рамакришны, Вивекананды и Иоанна Кронштадтского. )
Покажите, где я это сделала? Будем говорить об имеющемся, а не о возможном в вашем представлении.

Что говорил о духовности Ауробиндо? Его точка зрения намного ближе к Учению. В то время, как Далай-лама 14-ый от неё невыразимо далёк. Так зачем им морочить голову?

К тому же честно скажу: меня не волнует, что подумает кто-либо о моём "сектантстве", особенно тот, кто в один котёл наше Учение и далай-ламу 14-ого. Что за похлёбка такая будет? Для многих несъедобная, а другие - как хотят.

А Вы не помните то письмо Е.И., где она говорит (в 47 году), что все Высокие Духи покидают Землю перед началом тех событий, которые должны были начаться с победой Армагеддона и которые вызваны самим человечеством? Если бы помнили, можно было бы задуматься, Высокие ли Духи нынешние "махатмы"? (или недавно умершие)

Можно было бы подумать, что за "связь с Шамбалой" в лице 3-х "махатм" установил Сидоров и кем стал использоваться? И т.д.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 27.12.2015 в 15:28.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх