Старый 16.12.2003, 20:30   #11
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Владимир Баш на баш Я Вам сегодня про Линника расказал, расскажите чуть-чуть в кратце: Калачакра это только календарь с циклами, или что-то ещё Что ещё
Какой Вы корыстный, однако Думаю, что про Калачакру Вам лучше Инесса расскажет, если доберется до этой темы. От себя же могу сказать, что, как я знаю, это тантрийское учение (со всеми вытекающими), которое действительно как элемент содержит знания о космических циклах.
извините, да, что опять вмешиваюсь, да....
вот цитатку знаю у Рериха, Н.К.
"Великая Калачакра в сущности неизвестна, потому что ее учение смешано с низким тантрическим учением."

так что если ему верить, то выходит, что в сущности настоящая Калачакра, та самая, которую призывается очистить в Агни-Йоге, вовсе не тантрийское учение... а тантра там как раз... занимает почетное место "пыли", от которой Калачакру следут очистить...

и я думаю, что раз Рерихи записали Анги-Йогу, и вот это замечание о Калачакре тоже от них исходит, то скорее всего и в агни-йоге имеется в виду не тантрийское учение, которое так повлияло на оргинал, что он уже в сущности не известен.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх