Старый 05.12.2003, 12:57   #15
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

может быть пытаться заменить физику философией не самый лучший вариант. и может быть заменять философию физикой тоже...

Александр знаете, когда я написал про то, что ничего нельзя ни отнять ни дать. Это Бхагавад-Гита в общем и целом. Мне кажется ваша теория, она же вариант идей Ричарда Баха (сильно напоминает по крайней мере ), в одном вопросе относительна - она похожа на голый материализм.
Если взять ТД. Да и АЙ. Они не оперируют "измерениями" вообще. И при этом ТД содержит и космогенезис и т.д. Там есть представления о времени, которое мы "видим" как "точку", миг не имеющий длительности. Если представить его продолжающимся, может быть можно говорить о координатах. Но смотря куда и отчего продолжающимся. Я как-то что-то говорил о времени, не помню уже что это было. Но из того что я думал (что-то вроде что восприятие времени определяется нашим движением, а не статическими тремя измерениями относительно четвертого), можно было выйти на теорию относительности Эйнштейна, а из вашей теории, мне так кажется, что нельзя.
И тем не менее, мне кажется что ваша теория отражает какую-то часть реального процесса. Но об этом трудно рассуждать просто потому что меня постоянно преследует мысль, что очень многое в этом вопросе зависит от точки зрения на вещи, всегда позволяющей увидеть не более половины происходящего, и используемой терминологии.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх