Старый 30.11.2003, 20:00   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у каждого человека свои интересы в том, что он хочет знать.

я пока ни разу не говорил толком о том, что же интересует меня в данный момент, но если я скажу, это будет для 99% людей звучать странно до нельзя. я хотел бы пообщаться со знающими людьми по ряду вопросов, но боюсь не найти здесь этих людей, а ряд вопросов будет выглядеть для большинства как полный бред, я за это ручаюсь.

итак, меня интересует...
карма. судя по всему под понятием "карма" понимаются две разные вещи, т.е. два разных механизма.
-----------------
в библии было:

Ин.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Ин.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии.
-----------------
т.е. упоминаются два разных механизма, равно могущих вести к одному и тому же внешнему проявлению.

с одной стороны - карма, как ответный удар, реакция на произведенное действие, грех.

с другой причина несчастий может быть совсем не в действиях людей, а...

здесь есть связь с тем, что было написано раньше на другом форуме по поводу "памяти и желаний". под каким-либо действием, которое может восприниматься человеком как счастье или несчастье, может лежать не ответный удар, а все тот же механизм "обращения внимания". и действие этого механизма может принимать самые невероятные формы, от обычных желаний, до более глобальных вещей. человек это далеко не кусочек мяса бегающий по планете. как в библии написано: "я сказал - вы боги".

в связи с этим. другой разворот.

"стихия". я где-то описывал и эту вещь. определенные места, определенные условия, магнетизм в основе, результат - материализация идей человека с достаточной интенсивностью, которые, при дисгармонии ума убивают сам носитель - человека. фактически наяву происходит то, что человек видит во сне. кстати, во сне человек видит все же... материю. все ту же, с теми же законами. все ту же. но ведет она себя странно. а законы те же самые.

в основе "стихии" - магнетизм. причем какие-то "нарушения" в магнитных полях. что это за "нарушения"? почему они приводят к таким результатам?
являются ли нарушения лишь одним из вариантов действия одной и той же силы и причем ее естественного действия?

меня интересует, поскольку эти места с выраженным воздейтсвием стихии характеризуются просто "сгущением" некоторой природной силы, магнетизма, и та же сила существует везде, какое отношение она имеет в явлениям так называемой кармы?

именно магнетизм считают основным условием для материализации желаний, объектов, и т.п. - оно же - материализации мыслей. Тибет...

в той же библии написано, что не бог-отец и не бог-сын будут судить людей, люди судят сами себя.

известны случаи, когда люди умирали нарушив закон, установленный определенной традицией.
случай. один колдун одел одежду женщины, которую она носила во время "критических дней". это считалось нарушением табу, и его "духи" отказались ему помочь искупить преступление, сказав что сами поражены его преступлением и ничего не могут сделать, чтобы помочь ему. этот человек заболел и умер, потому что нарушил закон. от чего он умер? это что - карма?
он убил сам себя. это "стихия", магнетизм. его вера убила его.
-----------------------
таже библия:
блажен кто не сомневается в том, что выбирает.
сомневающийся... осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех.
------------------------

насколько "стихия" участвует в нашей жизни? говорят, что мысли творят. мысли в этой среде творят. и эта среда вокруг нас. насколько это условие влияет, насколько оно глобально влияет? как магнетизм материализует мысли? как с ним взаимодействует карма в чистом виде?

то, что независимо от этого есть еще какая-то карма подтверждается агни-йогой, она постоянно утверждает, что закон кармы до знака должен исполнится и карма не может быть изменена глобально, но лишь детали,
но в то же время, странное замечание Павла -
кому по закону, тому не по любви, а кому по любви, тому не по закону.

мы живем рядом с каким-то процессом, который возможно оказывает глобальное влияние на всю нашу жизнь. физическим процессом, взаимодействующим с мышлением и порождающим явления, которые мы сколонны приписывать карме и судьбе. насколько он характерен для земли? встречается ли он еще где-либо в открытом космосе, ведь магнетизм (магнитные поля, главное условие, если не причина, и может быть единственная причина, для его появления) вещь непостоянная.

как все это сочетается со странными утверждениями агни-йоги, что-то вроде того, что порхание бабочки на земле отдается громом на дальних мирах?

что это? как оно действует?

----------------------
хорошо, так совпало, я просто знаю, что такое эта "стихия", ее используют для охраны святых мест иногда, иногда вполне осознанно.
но вот кроме того, что ее используют в "сгущенном" виде, не находится ли она в "разреженном" виде везде? и если находится, не может ли она и как влиять и на обычное мышление человека в какой-то степени, и в какой? какую роль играет присутсвие этого явления в нашей жизни?
-----------------------

если она есть и дейсвует, то понятно почему гармонизация мышления приносит здоровье и равновесие.
но закон... как-то можно выйти из-под закона... как-то вера связана с этим.
жизнь человека определяет то, во что он верит. даже после смерти.
_________________________________

это все галопом по Европам, и нет ни малейшего желания кому-то что-то доказывать и объяснять, скорее узнать, не случалось ли подобных идей у кого-нибудь и какие были выводы?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх