Старый 07.07.2003, 19:21   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я бы сказал так - не всякий готов к тантре (или к какой-то другой "быстрой" практике) в этой жизни... т.е. возможно, чисто технически он и может, но толку от этого не будет никакого - только вред самому же практикующему
Тантра требует большего напряжения - это не все выдерживают. И в А.Й. - многие подходят, но не все выдерживают. Это нормальный процесс.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Воспользоваться им может каждый - но это не означает с неизбежностью, что действия этого конкретного индивида станут сразу же "эффективными".
Это верно, но, вот возможностей у этого конкретного индивида больше, т.к. он занят эффективной практикой.
И очень хорошо, что людям доступны эффективные практики - это момент выбора. Кстати, одна из особенностей А.Й. - это доступность, и в этом еще один существенный плюс к ее эффективности.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Одна из методик "эффективного использования" - это АЙ. Но большое заблуждение думать, что все "эффективные методики" Нового Века исчерпываются АЙ
Это верно. Надо выбирать то, что доступней.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Зачем придумывать себе искусственные ограничения там, где их нет? А потом еще и мучаться совершенно бессмысленным с практической точки зрения вопросом: не является ли "изменой" мой переход от АЙ к (например) буддийским практикам?
Родной, я уж где-то Вам писал, что не стоит ставить в один ряд буддизм и А.Й. Это системно разные практики. Можно практиковать буддизм и это существенно поможет реализовывать путь А.Й. Но практиковать буддизм и считать, что практикуешь А.Й. - будет не верным.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх