Старый 30.06.2003, 21:19   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина
Да, я не располагаю достаточным количеством времени для того, чтобы тщательно знакомиться с той литературой, которая в процессе чтения не вызывает достаточного доверия.
Я, например, если не знаком с какой-либо книгой, просто не берусь о ней как-либо судить (и тем более о тех идеях, что в ней изложены).

Цитата:
Сообщение от Марина
Думаю, что Вы так же откладываете в сторону книги или статьи, в которых встречаете несоответствия. Вас не озадачивает приведенное мной в предыдущем сообщении противоречие?
Меня в первую очередь озадачивает совмещение в Вашем мировозрении отвержения идей Блаватской и в тоже время принятие А.Й. ("я готова признать, что идеи Агни-Йоги - это идеи Нового Завета относительно ветхого состояния религиозной разобщенности и половинчатого понимания Учителей древности, которое мир имеет сегодня.")

Что касается обстоятельного обсуждения "Изиды", то, увы, пока времени на это нет. Возможно кто-либо из форумчан поддержит с Вами беседу в этом этом вопросе.

Вообще я думаю надо будет выделить наш разговор о Е.П. в отдельную тему форума "Учение".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх