Старый 20.03.2004, 17:23   #7
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

пункт 17 из приведенного Владимиром

Цитата:
17. Кто руководит, должен иметь чуткость, чтобы видеть, хватит ли у другого огня и сил для дальнейшего развития...
неизвестна ситуация в этом плане. но я тоже сталкивался с такими проблемами.
несколько соображений.
обычно такие ситуации возникают у людей с чем-то ослабленным или утомленным организмом. силы воли нет, потому что не хватает энергии. как говорил один человек, - если человек думает плохо, значит уже что-то не в порядке с его здоровьем.
я например использовал в таких случаях совет Елены Ивановны. она где-то упоминала, что каждое утро настраивает себя на работу и преодоление трудностей, и это помогает ей. не будучи силен в настраивании себя "своим умом", я воспользовался тем, что было под рукой - настроями Сытина. этот человек ушел дальше многих в понимании воздействия речи на сознание. первый эффект от этого появляется уже где-то через неделю - становится заметно что что-то меняется в работоспособности, в концентрации внимания, усиливается воля, появляется сила что-то делать.
есть много способов вероятно, этот не единственный, но этот я пробовал и он работает.

надо что-то делать чтобы укрепить здоровье. заняться спортом например, бывать на свежем воздухе, больше двигаться.

если этого недостаточно - все равно не на что опереться - то нужен дополнительнй источник равновесия извне, "ведущий магнит" . тут уже советовали читать учение. можно использовать также вещи, которые излучают энергию определенного качества, приводящую в равновесие, они тоже действуют как камертон. картины Рериха, например, хорошо "проветривают мозги".

с портретами Учителей надо осторожнее, хотя их рисовали не в последнюю очередь для этого, но только оригинал обладает силой, можно использовать сканы с него. но все раскрашенные, перерисованные кем-то портреты Портретов - это ерунда. из того что я видел в инете, портреты Мории обладают очень прозрачной энергией, которая усиливает твою собственную энергию и не добавляет ничего от себя. у других Учителей энергия не нейтральна и заливает все собой. надо не смешивать эти вещи, определиться что ты хочешь и не кидаться не только ко всем сразу, но даже к двум сразу. Смешение разных, даже положительных волн может сильно сказаться на здоровье. Проверил лично.

имеет смысл попросить помощь просто помолившись, и лучше обращаться к кому-то их русских святых, к Сергию Радонежскому например, а не к махатмам. неправильно уложенные в голове большинства населения представления о махатмах как "виде", могут быть причиной по которой их помощь не доходит до назначения. проверил лично. но этого нет в уложенных представлениях о русских святых, даже если это один и тот же Человек.

ну и было бы неплохо найти какого-нибудь чудика, который сказал бы какого цвета у тебя аура. сейчас многие даже посредственные экстрасенсы видят это. и разобраться хотя бы приблизительно какие цвета тебе лучше иметь вокруг, а какие не иметь. несочетаемость цвета ауры с цветами окружающей обстановки и даже одежды может быть причиной проблем. проверил лично.

это только чтобы устранить возможную причину - отсуствие равновесия и недостаток энергии.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх