Старый 10.01.2007, 12:13   #16
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию сойти с небес не землю

Цитата:
Сообщение от Истин
Свамиджи
Он возглавляет Авадутта Датта Питам Шри Ганапати Сатчитананда Ашрам, находящийся в Индийском городе Майсур. Шри Свамиджи знаменит Его лечебной и медитативной музыкой и считается божественным наставником, культивирующим античные Ведические традиции. Он родился полностью реализованным, владеющим восемью махасиддхами и является Гуру по линии Даттатрея Авадута.

http://www.dattadarshanam.ru/
Истин, спасибо за инфу. Ты в теме. Скажи, пожалуйста, что ты сам думаешь об этом Учителе.

Цитата:
Сообщение от Истин
manihara,

Раскажи мне о Бабаджи.

Ничего о нем не знаю.
Давай узнаем о нем самостоятельно и расскажем друг другу, что больше понравится.


Цитата:
Сообщение от Истин
У меня есть Живая Этика в твёрдом переплёте (спасибо за чудесный подарок), и вот на обложке Том 3, там портрет ЕИР, и бывало как книжку достану, когда читал Том 3, то засмотрюсь, задумаюсь, спрашиваю, а как бы Она поступила, даже про форум Ей расказывал, да и когда Живую Этику читаю, то бывает вспоминаю Их, или бывают думаю про Них (ЕИР и НКР), бывает читаю и понимаю, что этот пораграф НКР писал, этот ЕИР писала, тут Он так думал, ту Она так думала.

Вот задам вам вопрос, а вы можите его прочитать и не обезательно мне на этот вопрос отвечать, но так для себя подумайте.
- Сколько минут в день вы мыслите об Учителях?

Истин, мне твои чувства хорошо знакомы. Думаю, и некоторые форумляне также тебя понимают и испытвали такое же притяжение, и уважение, и признательность, и благодарность к Е.И. Рерих и Н.К. Рериху и Сыновьям и другим Ученикам. Может быть именно поэтому из-за этого чувства уважения и благодарности язык не поворачивается умалять и унижать эти Светочи Знания, Маяки Света и Магниты Красоты. И вместе с тем защищать Имена от воинствующего невежества, от кощунства и умаления. И не молчать, когда Имена унижают, не становится промолчавшим соучастником, но активно бороться против грубости, хамства и бескультурья.


Цитата:
Сообщение от Истин
На обложке книжки ЖЭ похожий образ ЕИР вот как эта картина:
Я не помню эта картина Н.К. или С.Н.? Ты в курсе?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх