Старый 08.05.2010, 07:37   #133
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А что мудро. Лучше напрягать сенокосом, чем приобретением оружия. Молодец Батька.
В принципе Батька действительно молодец.
Да и вообще я со всеми доводами против оружия согласен. Есть лишь несколько небольших но - например тот факт, что именно владение оружием - приучает к более серьёзной ответственности. Точно так же как например только капитализм в современных условиях - лучший учитель труда и честности... Увы так.
И второе но - заключается в том, что если рассмотреть все доступные исторические моменты - то можно вывести одну может быть условную, но весьма жёсткую закономерность - любой исторический отрезок связанный с базовой перестройкой, улучшением, как бы системным взрослением - всегда связан с тем, что у людей было на руках оружие. И наоборот - ЗАПРЕТ на оружие - не важно как и что - катана-гари, или запреты янычарам, или законодательные акты дряхлеющей страны - всегда символизируют начинающийся период застоя и гниения.
Поэтому - может быть это у меня от невежества, но вот ассоциируется у меня запрет на оружие - с ослаблением иммунитета - и всё тут.
Можно с вами и согласится. А можно и не...Я выбираю второе. Не потому что не согласна, понимаю сегодняшнюю ситуацию и статистика впечетляет, а потому что во второй ситуации, мы выходим на более высокий уровень ответсвенности и общности. На уровне раздачи разрешения вопрос нисходит до личности, во втором случае личности должны подняться до более высокого уровня общежития. Мы не имеем оружия потому что мы живем в обществе и государстве, где "мы" решаем что нам это не нужно. Я считаю что с эволюционной точки зрения это целесообразнее. Личность в итоге должна расстаться со своим правом. Это очень важный воспитательный момент. А "мы" в лице государства обязаны обеспечить безопасность. Что в СССР и было. Поэтому хоть и понятна ваша мысль, но она не целесообразна,именно с точки зрения эволюции, как я это вижу конечно. Или мы строим общность когда общество исповедует далекие цели и берет на себя ответственность, или мы все более скатываемся назад, когда каждый сам за себя. Последнее противно лично мне до идеосинкразии, я не хочу жить там где всем наплевать на меня, а мне на всех. Хочешь жить - купи ружжо. Не купил - твои проблемы, тебе же разрешали ( ее убили? какая жалость - так она была идеалисткой, бедная...))))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.05.2010 в 07:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх