Старый 25.08.2013, 11:24   #47
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общество и колдовство

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Собирать и смаковать всякую гадость человеческую - наращивать ком тьмы (на тонком плане именно так и выглядит) на форуме, и яд этот обязательно станет проникать в души читающих при его касании. Был бы смысл рискнуть, если бы от собирания мерзости был толк - а то ведь лишь вред...
Вот вы предложили в своем сообщении два варианта и тут же отметили, какой вам ближе.

Мне же ближе - осознание и разруливание существующей проблемы. Я вот сейчас не совсем культурно скажу, но очень образно-соответствующе. Роится всякая мерзость над нечистотами Земли, и кому-то надо ее вычистить. Прежде всего нужно вычистить всякое непотребство, которое ее привлекает. Кто-то восклицает, что обсуждением проблемы очищения дерьма мы привлекаем это дерьмо из пространства, а оно вполне материальное уже лежит под окнами да за заборами. И сколько раз не повторяй "розы", от этого оно не перестанет излучать свои зловония.

Поэтому я предлагаю: 1) посмотреть на "кучу", чтобы оценить реальные масштабы проблемы; 2) обдумать пути решения; 3) посмотреть, что говорит по этому поводу Учение ; 4) вычистить.
Цель - чтобы вокруг дома пахло приятно.
Можно ли решить проблему, чтобы не замараться? Ой ли. И запах противный, и пачкается, и где-то надо прикапывать или перерабатывать. Но, ИМХО, легче потом отмыться и продышаться, чем смотреть, как растет и расползается куча, выдавая все новые миазмы.
Хорошо.
Вы решили бороться.
Как?
Коллекционируя мерзости? Для чего? Чтобы сказать, что это плохо?
Так кто же не знает, что это плохо?

Не вижу ни пользы, ни смысла...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх