Старый 15.09.2013, 00:39   #19
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Околосмертные переживания (ОСП)

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Потому что есть разница: с мыслеобразом общался человек [см. о развоплощённых лжецах, есть в Письмах Махатм] или с Учителем.
Почему бы человеку не пообщаться со своим астральным двойником? Двойник иногда светится, разумен, и его можно принять за какого-нибудь ангела. Мы знаем о делимости духа, о возможности выделения нескольких своих копий - что невозможного в том, чтобы они собрались и потолковали друг с другом? Правда, это мало чем отличается от разговора с самим собой в разных ролях. Это, видимо, оккультное обоснование шизофрении. "Куда он спрятал нашу Прелесть?" (с)

А ведь еще, кроме астрального тела, можно наверняка увидеть свои светящиеся ментальное и буддхические тела (принципы) - как отдельные разумные доброжелательные сущности. По сути, после смерти мы к ним возвращаемся. Ведь сами иногда корим себя же: "Опять кусок колбасы съел? А сколько клялся, сколько обещал, что не будешь!" - так и наши более высокие принципы (тела) могут смотреть на несовершенное астральное тело - как Отец на своего блудного сына.

После смерти астральное тело еще 40 дней может созерцать окружающий мир - что невозможного в том, что оно однажды подымет глаза вверх и увидит сияющее доброжелательное Нечто - себя самого?

По нашему украинскому народному поверию, покойник через 40 дней после смерти приходит к кому-то из родственников, чтобы о чем-то сообщить.
Похоронили мы нашу бабушку - очень мудрого и светлого человека.
Собрались на сороковины, все ждут новости - к кому приходила бабушка.
А я к этому моменту про это поверие и не знал, и надо же было так случиться, чтобы в ночь накануне бабушка приснилась именно мне.
Все многочисленные родственники притихли после этой новости.
А рассказывать, собственно, было нечего - я во сне встретил свою бабушку, никогда не видел ее такой молодой и счастливой - как будто моя на то время 25-летняя ровесница.
Я увидел ее живой-здоровой, как ни в чем не бывало, потом-таки удивился и спохватился: "А ведь... кажется...мы вас недавно похоронили?!"
В ответ - смех, счастливый смех. И я тут же проснулся почему-то счастливый, и когда вспоминаю этот сон, снова бываю счастлив - в каком-то необычно светлом мире встретился с бабушкой.
Мои притихшие родственники на меня рассердились: приснится же всякая чепуха!
Но ведь не чепуха ведь - во-первых, еще раз подтвердилось народное поверье про сороковый день после смерти. Покойница перед тем, как идти выше, дала о себе знать.
Во-вторых, информация была получена - бабушке там хорошо, о чем еще говорить и какими словами этот передать?
В-третьих, у ушедшей совесть была чиста, душа легка, долгов и нерешенных вопросов не осталось - потому и не было распоряжений.
И, чтоб не забыть: родной бабушкин брат - погиб в войну, танкист, Герой Советского Союза. Бабушка тайком (в советское время, не дай Бог кто увидит!) показала мне старинную семейную Библию, в ней - маленькая вырезка из какой-то газеты под названием: "Русский богатырь Иван Степанюк" - заметка о том, как танковый взвод Степанюка в одном бою уничтожил две артиллерийские батареи немцев и до сотни солдат противника - за что и был представлен к награде. Кроме вырезки из газеты, ничего у бабушки от брата не осталось. Еще, помню, какое то время удивлялся - Степанюк был все-таки украинским богатырем, а написали - "русский".

Еще добавлю про посмертные состояния.
В университете моим преподавателем философии был старый профессор - доктор философских наук, увешанный регалиями и званиями закоренелый материалист и преподаватель марксистско-ленинской философии, и по-житейски неглупый человек - бывший депутат Верховной Рады многих созывов и т.п. Как-то так получилось, что на лекциях и семинарах мы были чуть ли не единственными собеседниками (мои однокурсники прятались за мою спину) - в общем, жили душа в душу.
Как-то профессор поведал странный случай из своей жизни. У него когда-то давно был брат, умерший молодым - кажется, в 30-летнем возрасте. Брат был любимым, и профессор по нему тосковал. Странность была в том, что, по словам профессора, в день смерти брата по неизвестной причине треснуло большое зеркало в квартире - само по себе, без чьего-либо прикосновения.
Вообще по украинским народным обрядам, если в доме кто-то умирает, следует завешивать покрывалами все зеркала в доме - сам много раз наблюдал неукоснительное соблюдение этого обряда. Профессор-материалист в посмертное существование души не верил, но треснувшее зеркало и неожиданное согласование этого явления с обрядом не выводило профессора из состояния недоумения и задумчивости по поводу загробного мира.

Зачем покойникам бить зеркала?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх