Старый 28.06.2006, 15:31   #57
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Кстати, вот вам еще подтверждение самого Владыки об оригинальности Знамени Мира:
«Пора понять, что разворачивается Знамя Мира, величайшее в Истории. Никогда Знамя Мира не выявлялось как знак Нового Мира.»
Здесь у Вас невнимательность. Речь идет об оригинальности как знака Нового Мира, а не вообще.
Владимир, смотрите шире! Я дальше пишу, и даже выделяю жирным:
Цитата:
Но никогда прежде оно не выявлялось в нашем плотном мире – в том конкретном виде и значении, как предложил его Н.К.Рерих.
Т.е. в данном случае Вы слова Вл. "подгоняете" под свои умозаключения. Это как раз к теме об подтасовках.
Вот-вот, Владимир, Вы чужое понимание, отличное от Вашего, легко готовы выдать за "подтасовку" ... Это к вопросу о доброжелательности к оппоненту.
Я свои выводы делаю из слов Вл., а не наоборот. Естественно, используя интуицию, и имеющийся уже у меня интеллектуальный багаж. То же делаете и Вы ...
По большому счету, из второй фразы приведенной мною цитаты, взятой отдельно, можно сделать два равноправных вывода:
1. Знамя Мира уже выявлялось ранее в плотном мире, но никогда - в качестве знака Нового Мира. Этот вывод сделали Вы.
Т.е., что Вл. уже ранее разворачивали Знамя Мира, но в каком-то другом значении. Сомнительно, если учесть принцип соответствия формы (внешней символики) содержанию (внутреннему значению). Ну, это примерно тоже, как создать терафим для мора тараканов, а потом его же использовать для какого-нибудь весьма благородного и возвышенного дела. Извините, за такое "приземленное" сравнение ...
2. Знамя Мира, являющееся знаком Нового Мира, никогда ранее не выявлялось в плотном мире. Этот вывод сделал я.
Этот вывод гармонирует с первой фразой цитаты - "... разворачивается Знамя Мира, величайшее в Истории". Т.е. никогда в Истории не разворачивалось Знамя такого большого значения. Что и расшифровывается во второй фразе - что никогда, и в чем его величайшее значение (знак Нового Мира).

Ваш вывод ничем не лучше моего.
Для обоснования и того, и другого нужно дополнительно привлекать интеллектуальный багаж, и напрягать интуицию.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх