Старый 03.01.2016, 13:09   #221
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,489
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сострадание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
развивая в себе такие качества как: альтруизм, сострадание, милосердие, бескорыстие, честность, заботу, сопереживание и т.д. мы таким образом устанавливаем связь с Высшим миром - это и есть настоящая духовность.
Перечисленные качества наряду с другими, которые Вы никогда почему-то не перечисляете (они в загоне?), конечно же нужны. Но для установления связи с Высшим миром нужны и отдельные усилия... Посмотрим и другие источники, помимо ламы. Учение говорит о "самоопределении духа" и посвящает этому множество шлок.
Вы предполагаете, что применением в жизни выше перечисленных качеств не устанавливается связь с Высшим миром, их недостаточно?
По-моему, так ясно сказано!

Amarilis, это также, как во всех других темах, где мы соприкасались без какого-либо понимания. Мне понятна Ваша точка зрения, но я не вижу, чтоб она соответствовала Учению (а не ламе или юридическому пониманию собственности, или воззрениям либералов на 37 год). Вы не слышали, когда я Вам пыталась пояснять про частную собственность, про Сталина, про смертную казнь и пр.

Давно не хочется ничего добавлять, что бы Вы ни говорили. Прощаюсь.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх